: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Между Калугой и Москвой обнаружены обломки БПЛА 

Между Калугой и Москвой обнаружены обломки БПЛА

  • 29-03-2023, 14:14 Раздел: Новости » Между Калугой и Москвой обнаружены обломки БПЛА

Между Калугой и Москвой обнаружены обломки БПЛА

Об этом сообщил Telegram-канал интернет-издания "Baza".
У железнодорожной станции, соединяющей Москву и Калугу, случайный прохожий обнаружил обломки странного беспилотника, раскрашенного в сине-жёлтый цвет, а на крыльях было написано «Слава Украине».
Об этом сообщил Telegram-канал интернет-издания «Baza».
«Обломки беспилотника обнаружили возле железнодорожных путей в Новой Москве. Обломки нашёл житель села Свитино, когда гулял с собакой. Они находились примерно в 100 метрах от железной дороги», — говорится в сообщении.
Возможный размах крыльев беспилотника составил два метра.

Представитель столичных экстренных служб подтвердил «РИА Новости» обнаружение обломков БПЛА.
«Поступила информация от местного жителя об обнаружении примерно в 200 метрах от железнодорожных путей Киевского направления возле села Свитино обломков беспилотника», — сказал собеседник агентства.
По его словам, на месте обнаружения обломков никаких разрушений нет. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, специалисты устанавливают его начинку, кто и откуда его запустил.
Судя по фото, дрон, вероятнее всего, самодельный — из дерева и пенопласта. На корпусе — украинский нацистский лозунг.
Авторы новостного портала Redovka сомневаются, что данный объект был запущен с территории Украины.
«Да, коммерческим БПЛА по силам пролететь 400 км от Сумской области до Свитино. Но сегодняшней „поделке‟ очень далеко по характеристикам даже до беспилотников с „Алиэкспресса‟.
Кустарная конструкция из пенопласта и деревянных реек не сможет поднять в воздух аккумулятор достаточной массы. Да и наличие боевой части тоже крайне сомнительно», — говорится в сообщении портала в Telegram-канале.
Авторы портала предполагают, что данный инцидент, во-первых, «чья-то глупая шутка».
«Провокационная расцветка и слоган намекают именно на эту версию, тем более не секрет, что в нашем обществе многие всё ещё не осознали, что нынешний конфликт носит экзистенциальный характер для России, и сейчас „не до шуток‟», — считает ТГ-канал.
Во-вторых, это может быть и репетиция действий наших врагов — проверка самой способности запуска БПЛА самолётного типа с территории России.
«Задача ВСУ — не уничтожить точечным ударом инфраструктурный или военный объект. Противник хочет запугать граждан России и внушить нам неуверенность. „ПВО вас не защитит!‟, „Иван, сдавайся!‟ — вот тезисы, которые пытаются донести до россиян украинские мастера психологических операций», — пишет Redovka.
По мнению авторов портала, к сожалению, полностью обезопаситься от подобных ударов невозможно, потому нужно быть готовыми к тому, что чем ближе к украинскому наступлению, тем чаще будут происходить подобные инциденты.
«Противник прощупывает нашу ПВО, пытается вычислить зоны, в которых связь и GPS заглушены средствами РЭБ, проверяет реакцию экстренных служб и общества в целом.
Хотим защитить нашу Родину от украинских терактов? Поставить на каждую крышу по „Панцирю‟ — не решение. Победим, объявим СБУ преступной организацией, как СС, отправим ответственных за теракты в „Белый Лебедь‟ — вот тогда всё и закончится. Ну а пока — сжимаем зубы и давим нацистскую гадину дальше», — подчеркнула Redovka.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киевский режим устроил атаку дронов на российские города Киевский режим устроил атаку дронов на российские города
    В Белгороде нашли обломки трёх беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

  • ВСУшники в Бахмуте получат терминалы Starlink и БПЛА ВСУшники в Бахмуте получат терминалы Starlink и БПЛА
    Об этом сообщил глава минцифры Федоров в Telegram-канале.

  • Китайский ударный беспилотник Китайский ударный беспилотник "Темный меч"
    В Сети появилась первая фотография боевого китайского беспилотника «Темный меч» (Dark Sword) в полном размере; этот БПЛА может превосходить все современные аналоги, в том числе производимые в США,

  • На юге Ливана упал израильский беспилотник - Военный Обозреватель На юге Ливана упал израильский беспилотник - Военный Обозреватель
    Арабские источники 17 января 2017 г. сообщили о падении израильского разведывательного беспилотника на юге Ливана. Обломки летательного аппарата были обнаружены подразделением "Хизбалла" и

  • Голландские эксперты нашли новые обломки разбившегося в Донбассе Боинга – Н ... Голландские эксперты нашли новые обломки разбившегося в Донбассе Боинга – Н ...
    19 ноября эксперты из Голландии обнаружили новые обломки разбившегося на востоке Украины MH17, передают "РИА Новости" со ссылкой на Нидерландский совет по безопасности (DSB). "Четвертый день
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.