: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Венгрия требует от Украины восстановить права закарпатских венгров 

Венгрия требует от Украины восстановить права закарпатских венгров

  • 24-03-2023, 15:14 Раздел: Новости » Венгрия требует от Украины восстановить права закарпатских венгров

Венгрия требует от Украины восстановить права закарпатских венгров

Пока этого не произойдет, Венгрия не поддержит интеграцию Украины в НАТО и ЕС.
Венгрия продолжит блокировать движение Украины в сторону НАТО и ЕС, пока не будут восстановлены права закарпатских венгров.
Об этом, по информации Pestisracok, заявил глава венгерского МИДа Петер Сийярто.
«Позиция Венгрии в отношении украинского интеграционного процесса [в ЕС и НАТО] во многом будет определяться тем, уважает ли Украина права венгерской национальной общины и вернёт ли она венгерской национальной общине те права, которые были у венгерского меньшинства до 2015 года», — предупредил политик.
Сийярто назвал неприемлемым факт, что, в то время как более 1300 школ и детских садов в Венгрии приняли детей украинских беженцев, 99 венгерских начальных и средних школ в Закарпатье находятся под угрозой закрытия из-за новых украинских законов.
МИД Венгрии и ранее предупреждал, что если Украина хочет стать членом Евросоюза, то «постоянная и систематическая травля и лишение прав национальных меньшинств недопустимы».
По заявлению властей Венгрии, Будапешт также не допустит транзита оружия на Украину через Закарпатье в интересах местного венгерского меньшинства, подчеркнув, что «цель правительства — как можно дольше защищать Закарпатье от войны».
Венгерские власти выступают и против насильственной мобилизации жителей Закарпатья. Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер потребовал от властей Украины прекратить «зверства» против закарпатских венгров.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • С 2014 года Украина шаг за шагом нарушает права венгров С 2014 года Украина шаг за шагом нарушает права венгров
    Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

  • Венгрия не заинтересована в прекращении экономических связей с РФ Венгрия не заинтересована в прекращении экономических связей с РФ
    Несмотря на это, страна поддерживает Украину.

  • Венгрия опровергла фейки украинских СМИ Венгрия опровергла фейки украинских СМИ
    УкроСМИ обвинили венгров в изменении позиции по вопросу о поставках оружия.

  • Сийярто: Венгрия будет блокировать евроатлантическую интеграцию Украины Сийярто: Венгрия будет блокировать евроатлантическую интеграцию Украины
    Сийярто: Венгрия будет блокировать евроатлантическую интеграцию Украины Венгрия продолжит блокировать евроинтеграцию ...

  • ВАЖНО: Венгрия требует присутствия миссии ОБСЕ на Западной Украине ВАЖНО: Венгрия требует присутствия миссии ОБСЕ на Западной Украине
    МИД Венгрии осудил нападение и потребовал от Украины гарантии безопасности для закарпатских венгров.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.