: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено 

Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено

  • 18-03-2014, 17:00 Раздел: Новости » Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено

Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено
Специалисты ОАО «МРСК Юга» продолжают устранять последствия непогоды в Астраханской области. Ремонтные бригады работали всю ночь для оперативного устранения последствий стихии. К утру часть потребителей была запитана по резервной схеме, в течение дня удалось частично восстановить энергоснабжение в нескольких населенных пунктах на севере области.


По состоянию на 12:00 18 марта на территории Астраханской области в работах по восстановлению энергоснабжения задействовано 52 бригады, 156 человек и 64 единицы техники. Привлечены четыре бригад подрядных организаций. Из южных районов области на север переброшены дополнительные силы для восстановления энергоснабжения.


Основные восстановительные работы проводятся в Ахтубинском, Харабалинском, Черноярском районах Астраханской области, на которые пришелся главный удар стихии. Бригады работают в непрерывном режиме. Основной характер повреждений – обрывы и схлест проводов. Проведение работ осложняется неутихающим ветром и осадками, что значительно осложняет работу спецтехники и персонала. Однако, несмотря на сложные условия работы, повреждения в электросетях восстанавливаются энергетиками в нормативные сроки при соблюдении требований правил охраны труда и техники безопасности.


Распределительный сетевой комплекс южных районов Астраханской области и областной центр менее пострадали. Здесь наблюдаются локальные отключения по линиям 0,4 – 6 кВ.


В Астрахани в настоящее время работает 13 бригад распределительных сетей в разных районах города. В целом электросетевой комплекс областного центра работает напряженно, но стабильно, все локальные технологические нарушения устраняются в кротчайшие сроки.


Энергетики работают в тесном контакте с главами районов, ГУ МЧС России по Астраханской области, а также с Астраханским РДУ и специалистами Волго-Донского ПМЭС ОАО «ФСК ЕЭС».


Все мероприятия координируются оперативным штабом.


Напомним, вечером 17 марта сильный ветер, порывами до 22-26 м/с, и обильные осадки в виде дождя и снега оставили без энергоснабжения потребителей ряда районов Астраханской области.


Надо отметить, что таких ветровых нагрузок на распределительные сети, по словам старожилов энергетики, в Астраханской области не отмечалось последние 30 лет.


В связи с неблагоприятными погодными условиями ОАО «МРСК Юга» обращается к населению Астраханской области, руководству предприятий и организаций быть предельно внимательными вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций в период усиления ветра.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Для восстановления энергоснабжения на юге России направлены дополнительные  ... Для восстановления энергоснабжения на юге России направлены дополнительные ...
    Непогода нарушила энергоснабжение в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия.

  • Электроснабжение нарушено в 10 населенных пунктах Брянской области Электроснабжение нарушено в 10 населенных пунктах Брянской области
    На выполнении аварийно-восстановительных работ и осмотрах ВЛ задействованы 129 бригад специалистов, 141 единиц техники.


  • В электросетевом комплексе Ростовской области продолжаются восстановительны ... В электросетевом комплексе Ростовской области продолжаются восстановительны ...
    Нарушения в сети локальные и рассредоточены точечно по территориям 10 районов области.

  • На восстановлении электроснабжения в Архангельской области задействовано 32 ... На восстановлении электроснабжения в Архангельской области задействовано 32 ...
    В первой половине дня 14 октября энергетики филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», которые работали всю ночь, ввели в работу 63 погашенных штормовым ветром трансформаторных подстанций,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.