: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Богучанская ГЭС приглашает принять участие в творческих конкурсах 

Богучанская ГЭС приглашает принять участие в творческих конкурсах

  • 23-02-2023, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » Богучанская ГЭС приглашает принять участие в творческих конкурсах

Богучанская ГЭС приглашает принять участие в творческих конкурсах
Стартовали три творческих конкурса, организованных АО «Богучанская ГЭС» для детей Кежемского района, блогеров и журналистов средств массовой информации Красноярского края. Все три конкурса объединяет тема охраны водных ресурсов, восстановления поголовья краснокнижных видов, повседневной работы и экологических проектов энергетиков.


К Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта, Богучанская ГЭС объявляет конкурс для детей и подростков Кежемского района в возрасте от 5 до 17 лет «Живая вода-2023». Участники должны рассказать своим ровесникам о необходимости беречь природу, участвовать в экологических акциях и помогать энергетикам, экономя ресурсы. Воспитанники детских садов в возрасте 5-7 лет могут представить на конкурс поделки из пластилина или глины для лепки, изображающие реку или озеро, их берега и обитателей. Школьникам младших классов (7-9 лет) предлагается попробовать себя в роли дизайнера и разработать для Богучанской ГЭС логотип акции по восстановлению поголовья осетра.


Школьникам в возрасте 10-17 лет в этом году предложены две темы для сочинений: «Живая река – чистые берега» (текст-обращение к ровесникам) и «Мой край – источник вдохновенья» (рассказ, эссе, стихи о красоте и уникальности природы Кежемского района). Дополнительная номинация «Мобильный оператор» доступна участникам любого возраста: дети могут снять видеозарисовку «Сила воды в ее чистоте», главное условие – автор ролика должен передать мысль о необходимости сохранения чистоты воды в любой ее форме. Подведение итогов конкурса состоится 24 марта 2023 года. Партнерами конкурса являются Центр дополнительного образования детей и образовательные учреждения Кежемского района.


Участники конкурса для блогеров должны рассказать, что автор знает о станции сейчас и что хотел бы увидеть во время блого-тура, запланированного на июнь 2023 года. В конкурсе для журналистов предусмотрены четыре номинации: «Лучший автор», «Лучший телесюжет», «Фото на память» и «За плодотворное сотрудничество». В специальной номинации «Лучший блогер» будет вручена награда за публикацию о Богучанской ГЭС на личной странице автора в социальных сетях. С полными текстами Положений о конкурсах можно ознакомиться на сайте АО «Богучанская ГЭС» в разделе «Пресс-центр» – «Проекты» (http://www.boges.ru/press-tsentr/proekty/).







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Подведены итоги конкурса «Наша гордость – Богучанская ГЭС» Подведены итоги конкурса «Наша гордость – Богучанская ГЭС»
    В Кодинске в честь 10-летия пуска первых агрегатов станции проведены два творческих конкурса: в первом приняли участие сотрудники и ветераны строительства, во втором – школьники.

  • Богучанская ГЭС оказала помощь Тагарскому сельсовету Богучанская ГЭС оказала помощь Тагарскому сельсовету
    В 2022г на реализацию программы благотворительности АО «Богучанская ГЭС» направит более 3,7 млн руб.

  • Богучанская ГЭС приобрела инвентарь для районной спортивной школы Богучанская ГЭС приобрела инвентарь для районной спортивной школы
    Спортивная школа Кежемского района получила 12 комплектов беговых лыж, приобретенных на средства АО «Богучанская ГЭС».

  • Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образо ... Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образо ...
    Центре обучаются более 640 детей Кежемского района, большинство из которых посещает два учебных курса.

  • Богучанская ГЭС организовала праздник для ветеранов труда Кежемского района Богучанская ГЭС организовала праздник для ветеранов труда Кежемского района
    Посвященный годовщине образования Кежемского района.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.