: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США обсуждают с ЕС и G7 уровень потолка цен на российские нефтепродукты 

США обсуждают с ЕС и G7 уровень потолка цен на российские нефтепродукты

  • 28-01-2023, 16:14 Раздел: Новости, Энергетика » США обсуждают с ЕС и G7 уровень потолка цен на российские нефтепродукты

США обсуждают с ЕС и G7 уровень потолка цен на российские нефтепродукты
Глава минфина США Джанет Йеллен в ходе визита в ЮАР заявила, что США ведут обсуждения с ЕС и G7 о “подходящем уровне” потолка цен на российские нефтепродукты.


“Я не буду вдаваться в подробности. Мы обсуждаем со всеми нашими партнерами – коалицией G7+ и европейским сообществом – то, каков подходящий уровень ограничения цен”, – сказала Йеллен на пресс-конференции, которую транслировал телеканал SABC News.


Она выразила уверенность, что стороны придут к соглашению, но уточнила, что не станет пока раскрывать “конкретных окончательных деталей” по этому вопросу.


Минфин США 21 января заявил, что США с союзниками согласились ввести два ценовых потолка на нефтепродукты из России: один на торгующиеся с премией к нефти, второй – на торгующиеся со скидкой.


С 5 декабря вступили в силу нефтяные санкции стран Запада: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны “Большой семерки”, Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках на уровне 60 долларов за баррель – более дорогую нефть перевозить и страховать запрещено.


Россия в ответ с 1 февраля запретила поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены. В отношении нефтепродуктов дату определит правительство РФ.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США выступили против снижения потолка цен на российскую нефть США выступили против снижения потолка цен на российскую нефть
    Сейчас российская нефть марки Urals торгуется ниже мировых цен и потолка в $60 за баррель.

  • Индия может ограничить закупки нефти РФ Индия может ограничить закупки нефти РФ
    Россия 3-й месяц подряд остается крупнейшим экспортером нефти в Индию, поставив в декабре 1,17 млн баррелей сырой нефти в сутки.



  • ЕС продолжит обсуждение потолка цен на российскую нефть ЕС продолжит обсуждение потолка цен на российскую нефть
    Постоянные представители стран ЕС накануне обсуждали уровень этого потолка. Как сообщало агентство Блумберг, решение могло быть объявлено в среду, но в процессе переговоры зашли в тупик.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.