: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Многократные случаи хищения электрооборудования пресечены в Москве 

Многократные случаи хищения электрооборудования пресечены в Москве

  • 25-01-2023, 12:14 Раздел: Новости, Энергетика » Многократные случаи хищения электрооборудования пресечены в Москве

Многократные случаи хищения электрооборудования пресечены в Москве
Сотрудники ГУ МВД по г. Москве с помощью работников компании «Россети Московский регион» пресекли многоэпизодную преступную деятельность, в результате которой за месяц на территории Москвы совершены попытки хищения энергооборудования на нескольких трансформаторных подстанциях компании, расположенных в Восточном, Юго-Восточном и Западном административных округах столицы.


В результате комплекса мероприятий предотвращен вывод из строя энергооборудования распределительной кабельной сети «Россети Московский регион» и, как следствие, не допущено обесточивание потребителей из-за противоправных действий.


На месте происшествия произведено задержание с поличным. В кратчайшие сроки был проведен комплекс неотложных следственных действий и собрана необходимая доказательная база. По информации компании, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»). К материалам расследования приобщены орудия преступления, данные средств объективного контроля. Правоохранительными органами получены признательные показания, подозреваемому предъявлено обвинение по шести эпизодам.


Большую роль в предотвращении правонарушения сыграли сотрудники филиала «Россети Московский регион» – «Московские кабельные сети», действовавшие по инструкции. Среди них диспетчер, отработавший сигнал по телемеханике о несанкционированном проникновении на энергообъект, персонал оперативно-выездной бригады, прибывший на место происшествия и своевременно проинформировавший сотрудников правоохранительных органов, а также профильные подразделения филиала, оказавшие содействие в задержании подозреваемого.


В настоящее время правоохранительными органами возбуждены еще четыре уголовных дела по вышеуказанным фактам. Блок безопасности «Россети Московский регион» продолжает работу по пресечению аналогичных эпизодов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • За 6 мес Россети Московский регион присоединили 1048 МВт За 6 мес Россети Московский регион присоединили 1048 МВт
    772 МВт по договорам техприсоединения на территории Подмосковья, 276 МВт – в Москве.


  • В 2022г Россети Московский регион отремонтируют более 800 км ЛЭП В 2022г Россети Московский регион отремонтируют более 800 км ЛЭП
    Планируется провести ремонт более 480 км ВЛ-35 кВ и выше.


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.