: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Венгрия берёт в заложники Украину 

Венгрия берёт в заложники Украину

  • 2-01-2023, 18:14 Раздел: Новости » Венгрия берёт в заложники Украину

Венгрия берёт в заложники Украину

Кулеба удивлён тем, насколько венгерские власти «откровенно «палятся» своими заявлениями». 
Венгрия «берёт в заложники Украину» в своей борьбе за замороженные денежные средства для страны от Евросоюза.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью «РБК-Украина», отвечая на вопрос «Какую вы видите опасность от того, что Венгрия и дальше сможет вставлять Украине палки в колёса?».
«Реальный вред был только в мелких санкционных нюансах, когда венгры вытягивали каких-то личностей, бизнесы из санкционных списков. Во всём остальном... Это их борьба с Еврокомиссией, они сражаются за свои деньги, и иногда в этой борьбе они берут Украину в заложники», — ответил глава МИД Украины.
По его мнению, в действиях венгерского премьера Виктора Орбана прослеживается «идеологическое совпадение в понимании законов истории» с президентом России Владимиром Путиным
«У меня нет каких-то стратегических беспокойств по этому поводу, потому что после победы Украины российский фактор исчезнет из венгерской политики, и будут звучать другие заявления», — считает Кулеба.
Также он добавил, что удивлён только тем, что венгерские власти «так откровенно «палятся» своими заявлениями». Кулеба привёл последнее заявление Орбана, в котором премьер-министр Венгрии призвал Запад прекратить поставки оружия Киеву, подчеркнув, что сразу же прекратится военный конфликт на Украине.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Венгрия не заинтересована в прекращении экономических связей с РФ Венгрия не заинтересована в прекращении экономических связей с РФ
    Несмотря на это, страна поддерживает Украину.

  • Венгрия опровергла фейки украинских СМИ Венгрия опровергла фейки украинских СМИ
    УкроСМИ обвинили венгров в изменении позиции по вопросу о поставках оружия.

  • Кулеба призывает западных представителей не идти на уступки президенту РФ Кулеба призывает западных представителей не идти на уступки президенту РФ
    Глава внешнеполитического ведомства Украины призвал Запад отвергнуть требования России по поводу невступления Украины в НАТО.

  • Газовый контракт Венгрии с РФ Газовый контракт Венгрии с РФ
    Кулеба провозгласил газ «греховным» вопросом.

  • «Держат на крючке» «Держат на крючке»
    Кулеба устал от неопределённости со вступлением Украины в ЕС.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.