: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Британии выросло число бездомных украинских беженцев 

В Британии выросло число бездомных украинских беженцев

  • 6-12-2022, 15:14 Раздел: Новости » В Британии выросло число бездомных украинских беженцев

В Британии выросло число бездомных украинских беженцев

Жители Великобритании отказываются участвовать в госпрограмме «Дома для Украины».
Жители Великобритании отказываются участвовать в госпрограмме «Дома для Украины». В связи с этим резко увеличилось количество бездомных украинских беженцев.
Газета The Times напомнила, что в рамках программы «Дома для Украины» британцы обязались оказывать поддержку украинцам, ищущим убежища в Великобритании, в течение как минимум шести месяцев в обмен на государственную поддержку в размере £350 в месяц.
Сейчас жители Великобритании все меньше поддерживают программу оказания помощи беженцам с Украины. Четверть опрошенных британцев, разместивших у себя беженцев, хотят, чтобы они съехали после истечения установленных договором шести месяцев. Поводом стали выросшие цены и увеличившиеся счета за электроэнергию. По информации обозревателя Financial Times Уильяма Уоллиса, как минимум 2175 выходцев с Украины уже признали в Англии бездомными, что усилило нагрузку на местные органы власти, которые ответственны за их размещение.
The Times отмечает, что на сегодняшний день более 2000 украинских семей с детьми и 900 человек, прибывших самостоятельно, официально не имеют крыши над головой. В сравнении с предыдущим месяцем это число увеличилось на 800.
По информации газеты, министр жилищно-коммунального хозяйства Майкл Гоув в целях предотвращения кризиса рассматривает вопрос о повышении уровня выплат принимающим семьям вдвое. Источник издания сообщил, что соответствующее объявление должны были сделать на прошлой неделе, но его отложили в связи с «продолжающимися препирательствами».
Сейчас многие украинцы экстренно ищут себе жилье, однако сталкиваются с проблемами роста цен на него. При этом им намеренно отказывают «просто из-за их статуса».



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жители Британии отказывают украинским беженцам в жилье Жители Британии отказывают украинским беженцам в жилье
    Об этом сообщает британская радиостанции "LBC".



  • Британцы могут выгнать на улицу беглых украинцев Британцы могут выгнать на улицу беглых украинцев
    Попросту не хватает денег на содержание.

  • Американская разведка выбрала нового «пророссийского главу Украины» Американская разведка выбрала нового «пророссийского главу Украины»
    Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на источник в западных спецслужбах, знакомый с разведданными США.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.