: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Болгарские отели перестали кормить беженцев из Украины 

Болгарские отели перестали кормить беженцев из Украины

  • 20-11-2022, 16:14 Раздел: Новости » Болгарские отели перестали кормить беженцев из Украины

Болгарские отели перестали кормить беженцев из Украины

А в Польше им плюют вслед.
Украинские беженцы всё больше походят на кость в горле европейцев. Чем дальше, тем более явно наблюдается взаимное разочарование — Европы от переселенцев, а переселенцев от Европы.
В ЕС снижение уровня гостеприимства, с одной стороны, поясняют экономическим кризисом, с другой — сытостью по горло украинскими халявщиками и их наглостью.
Так, в Болгарии изменена госпрограмма поддержки украинских беженцев, из неё исключили питание. Как сообщает издание Sofia Globe, владельцы болгарских отелей на черноморском побережье перестали кормить беженцев из-за нехватки выделяемых государством средств.
«Последние три дня мы обеспечивали беженцев едой за наши собственные деньги, но с сегодняшнего дня мы прекращаем их кормить, поскольку у нас нет для этого возможности», — пояснил один из владельцев отеля Михаил Зегов.
По данным издания, в Болгарии по госпрограмме живут более 10 тысяч беженцев с Украины. Ранее правительство Болгарии, не потянув непредвиденных расходов, сократило ежедневные дотации на украинских мигрантов с 20 до 7,5 евро. По словам вице-премьера страны Калины Константиновой, украинские беженцы — непозволительная роскошь для Болгарии, поэтому «лавочку» гостеприимства придется прикрыть. Известны случаи, когда в Болгарии украинских беженцев временно переселяли из гостиниц в контейнеры, установленные за колючей проволокой.
В Испании из сострадания сначала бесплатно размещали украинских беженцев, сейчас же им предлагают платить наравне с туристами, попутно увеличив цены.
В Германии украинцам уже отменили транспортные льготы, выселяют из социального жилья и обязали регистрироваться в центрах занятости населения. Ценное имущество бежавшим с родины украинцам теперь придется официально декларировать.
В Латвии также заставляют работать беженцев с Украины, в противном случае им предлагают жить на матпомощь, которая составляет 100 евро в месяц.
Урезали пособия и выплаты украинцам во Франции и Великобритании.
В Польше украинцев взяли под жесткий контроль, обязали оплачивать социальное жильё. А после инцидента с украинской ракетой поляки и вовсе озлобились на украинских беженцев.
«Мы выезжаем из Польши. Льготы отменяют, работы нет, жилье предоставляют в первую очередь ляхам»,
«Мне сегодня сказали, что наша ракета убила людей и вообще Львов — наш исторически»,
«Не знаю, как там в западной Польше, а в восточной нас больше не ждут. Смотрим в сторону Германии. Если кто-то оттуда есть, отзовитесь»,
«Меня обматерили, плюнули вслед, а все из-за того, что я с Украины. на мои доводы, что это была ракета русни мне сказали, чтобы я это рассказывала в другом месте», — жалуются украинцы в соцсетях.
Болгарские отели перестали кормить беженцев из Украины

В последнее время украинцы, несмотря на призывы украинских властей не возвращаться на родину на зимний период из-за энергокризиса в стране, массово уезжают домой из Франции, Новой Зеландии, Испании и Швеции.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Правительство Германии отказалось выделять дополнительные средства на содер ... Правительство Германии отказалось выделять дополнительные средства на содер ...
    С требованием к украинским мигрантам оплачивать порядка 50% своего содержания накануне выступили и власти Польши.

  • Германия решила потратить 93 млрд евро на поддержку беженцев Германия решила потратить 93 млрд евро на поддержку беженцев
    Министерство финансов Германии приняло решение потратить на поддержку беженцев 93.6 млрд евро в течение ближайших ...

  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
    Война вынуждает украинцев искать лучшей жизни в странах Европы. Беженцы массово пересекают границу с Польшей, где количество их заявлений на проживание бьёт все рекорды. По сообщениям местных СМИ,

  • ООН опубликовала карту размещения украинских беженцев ООН опубликовала карту размещения украинских беженцев
    14 ноября Управление ООН по координации гуманитарных вопросов опубликовало карту, на которой отображена структура территориального размещения беженцев из Донецкой и Луганской областей. Согласно
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.