: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » НАТО отслеживало траекторию полёта ракеты, упавшей в Польше 

НАТО отслеживало траекторию полёта ракеты, упавшей в Польше

  • 16-11-2022, 14:14 Раздел: Новости » НАТО отслеживало траекторию полёта ракеты, упавшей в Польше

НАТО отслеживало траекторию полёта ракеты, упавшей в Польше

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на собственный источник.
Телеканал CNN со ссылкой на собственный источник сообщает, что самолёт НАТО смог отследить ракету, которая упала на востоке Польши. Эти данные уже переданы как Варшаве, так и альянсу в целом. 
«Разведка при помощи радара отследила путь [ракеты], эти данные переданы НАТО и Польше», — сказал собеседник CNN.
По его словам, самолёт НАТО совершал разведывательный полёт у границ Украины, которые уже стандартно проводятся после начала российской военной спецоперации. Воздушное судно находилось в небе над Польшей. Источник CNN не пояснил, ни кто выпустил ракету, ни откуда она была запущена.
Президент США Джо Байден заявил, что предварительная информация оспаривает утверждения о том, что ракета, упавшая в Польше, была выпущена из России. «Есть предварительная информация, которая оспаривает это. Я не хочу этого говорить, пока мы не расследуем все», — сказал он, отвечая на вопрос, «не слишком ли рано говорить, что ракета была выпущена из России».
«С точки зрения траектории маловероятно, что она была выпущена из России, но мы посмотрим», — добавил американский лидер. Он общался с журналистами на полях саммита Группы двадцати по итогам встречи с рядом мировых лидеров, созванной в связи с инцидентом в Польше.
Лидеры стран «Группы семи» и НАТО заявили, что готовы оказать Польше всеобъемлющую поддержку в расследовании падения ракеты в селе на границе с Украиной. «Мы обсудили взрыв [ракеты], произошедший на востоке Польше недалеко от границы с Украиной. Мы предлагаем нашу полную поддержку и помощь в проводимом Польшей расследовании. Мы договорились находиться в тесном контакте, чтобы определить следующие шаги, которые необходимо предпринять в ходе расследования», — говорится в документе.
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что инцидент в Польше требует анализа фактов, а не поспешных выводов. «Советую всем проанализировать факты, прежде чем поспешно делать выводы. Очевидно, что ущерб от прямого ракетного удара был бы значительно больше, нежели чем на показанных фотографиях», — отметил он.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил телеканалу CNN, что не обладает информацией по инциденту в Польше. «К сожалению, у меня нет об этом информации», — приводит его цитату в английском переводе телеканал.
Польское радио ZET со ссылкой на неофициальные источники сообщило, что во вторник две ракеты попали в зерносушилки в деревне Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенной на востоке Польши на границе с Украиной. По данным спасательных служб, погибли два человека. Правительство Польши уже провело экстренное заседание по этому инциденту, а министр юстиции Польши Збигнев Зёбро назвал произошедшее «взрывом ракеты» и поручил государственному прокурору взять под личный контроль следствие по этому делу.
В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы российскими средствами поражения не наносилось. Как подчеркнули в ведомстве, опубликованные польскими СМИ с места происшествия фотографии обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.
В Сети многие пишут, что на территории Польши упала украинская ракета комплекса С-300. «По ситуации с Польшей: подуют щеки и угомонятся. Пятую поправку устава НАТО могут засунуть своим соседям хохлам в одно место! Обломки ракеты сильно смахивают на С-300, которые стоят на вооружении у Киевского режима в качестве ПВО. Поэтому члена НАТО обстрелял кандидат в этот рассадник гомиков. Но, конечно же, обвинят нас и это факт. По сути, ничего страшного, эти ублюдки уже девять месяцев воюют против нас в открытую. И хватит себя обманывать, что мы воюем с Украиной. Точнее обычные люди это уже давно поняли. Этот факт никак не может дойти до нашей продажной либеральной элиты, которая гораздо хуже для нас, чем внешний враг. Готовимся к ещё более глобальной войне. И это факт. Пока эти твари не получат по зубам, они не успокоятся», — отметил военкор ВГТРК Андрей Руденко.
«Вероятнее всего, упавшая ракета С-300 на территории Польши принадлежит 540-му зенитному ракетному полку воздушных сил Украины. Полк расположен в Каменка-Бугская Львовской области и вооружен комплексами С-300ПС/ПТ. Данное формирование ПВО несет боевое дежурство с января текущего года, об этом писал ранее», — пишет телеграм-канал «Поисковик ЗВИ».
«Поговорил с ПВОшником. Три версии — перехватывали и ракета не захватила цель, ликвидатор не сработал, в старых С-300 бывает, ракета изначально тухлая и полетела куда-то туда, куда совесть велела, то есть по стране НАТО, против которых С-300 и делали, или же открутили одну фигнюшку и пальнули в сторону Польши намеренно», — написал блогер Роман Донецкий.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эстония возобновляет полёты истребителей НАТО после позорной потери боевой  ... Эстония возобновляет полёты истребителей НАТО после позорной потери боевой ...
    При этом расследование инцидента до сих пор не завершено, а потерянную ракету так и не нашли.

  • МИД Польши вызвал украинского посла из-за событий на границе, — СМИ МИД Польши вызвал украинского посла из-за событий на границе, — СМИ
    Посла Украины в Польше Андрея Дещицу вызвали в МИД Польши…

  • В Польше объяснили отказ финансировать празднование 70-летия операции «Висл ... В Польше объяснили отказ финансировать празднование 70-летия операции «Висл ...
    Правительство Польши требует от Украины симметричных действий в исторических вопросах, заключающихся в соответствующем чествовании жертв…

  • В Польше намерены демонтировать 500 памятников советским воинам В Польше намерены демонтировать 500 памятников советским воинам
    Власти Польши намерены демонтировать 500 памятников советским воинам на своей территории. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Польский культурный центр в Калининграде, который

  • В Польше заявили о российских «зеленых человечках» В Польше заявили о российских «зеленых человечках»
    Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, оценивая отношения между Польшей и Россией, заявил о неких «зеленых человечках», которые якобы были «высланы в другие страны».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.