: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На ВЛ-500 кВ Бурейская ГЭС – Амурская заменено 18 км грозотроса 

На ВЛ-500 кВ Бурейская ГЭС – Амурская заменено 18 км грозотроса

  • 16-11-2022, 09:14 Раздел: Новости, Энергетика » На ВЛ-500 кВ Бурейская ГЭС – Амурская заменено 18 км грозотроса

На ВЛ-500 кВ Бурейская ГЭС – Амурская заменено 18 км грозотроса
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока завершил замену грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ «Бурейская ГЭС – Амурская». Установлено более 18 км троса. Благодаря проведенным работам повышена надежность транзита электроэнергии Бурейской ГЭС потребителям Амурской области, в числе которых не только жители региона, но и золотодобывающие, горнорудные предприятия и тяговые подстанции Транссиба.


Новый грозотрос, выполненный из сталеалюминиевого провода, характеризуется повышенной механической прочностью и коррозийной стойкостью. Срок его службы составляет не менее 45 лет. Попутно заменена линейная арматура, установлены спиральные соединители.


Грозозащитный трос предназначен для защиты линии электропередачи от грозовых разрядов, которые являются одной из распространенных причин отключения ЛЭП в Приамурье.


ЛЭП 500 кВ «Бурейская ГЭС – Амурская» обеспечивает переток мощностей Бурейской ГЭС в центральный энергорайон Амурской области, а также участвует в передаче электроэнергии в КНР.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На ВЛ-330 кВ Ленинградская АЭС – Западная заменили 21 км грозотроса На ВЛ-330 кВ Ленинградская АЭС – Западная заменили 21 км грозотроса
    Это техническое переоснащение повысит защищенность ЛЭП от воздействия разрядов молний в грозовой период, который в регионе длится до 40 часов в год.

  • На ВЛ-500 кВ Красноярская ГЭС – Назаровская ГРЭС №2 заменили грозотрос На ВЛ-500 кВ Красноярская ГЭС – Назаровская ГРЭС №2 заменили грозотрос
    Монтаж грозотроса выполнен на участке, расположенном в Емельяновском районе Красноярского края.

  • Бурейская ГЭС сдержала пик паводка Бурейская ГЭС сдержала пик паводка
    Всего за паводковый период 2021г в Бурейском водохранилище было аккумулировано 12 млрд т воды.

  • Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природу Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природу
    Проект Нижне-Бурейская ГЭС будет реализован в соответствии с международным опытом в области сохранения биоразнообразия. Такое намерение зафиксировано...

  • На ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная заменено 57 км грозотроса На ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная заменено 57 км грозотроса
    МЭС Юга заменили 57 км грозозащитного троса на линии электропередачи 330 кВ Ставрополь – Благодарная в Ставропольском крае.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.