: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Амурские электросети оперативно восстановили электроснабжение на севере области 

Амурские электросети оперативно восстановили электроснабжение на севере области

  • 1-11-2022, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » Амурские электросети оперативно восстановили электроснабжение на севере области

Амурские электросети оперативно восстановили электроснабжение на севере области
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) оперативно восстановили электроснабжение сел в Зейском и Магдагачинском районах. Аварийные отключения произошли из-за мокрого снега и ветра. С 31 октября из-за ухудшения погодных условий введен РПГ (режим повышенной готовности).


Мокрый снег стал причиной обрыва провода ВЛ 10 кВ в городе Зея в 7.34, в 10.46 провод подвесили и электроснабжение восстановили. Обломленные из-за мокрого снега крупные ветки и упавшие на провода и мокрый снег, налипший на провода стали причинами отключений электроснабжения в селах Алгач, Александровка, Алексеевка, Николаевка (Зейский район) и в п. Тыгда (Магдагачинский район). Все отключения произошли в период с 6 до 7 утра, электроснабжение восстанавливали в течение одного – трех часов.


Режим повышенной готовности в Амурских электрических сетях будет действовать до 8.00 2 ноября.


Энергетики обращаются к жителям Амурской области быть предельно осторожными в период непогоды, соблюдать правила электробезопасности, не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.


При обнаружении оборванных проводов сообщите об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Амурских электросетях введен режим повышенной готовности В Амурских электросетях введен режим повышенной готовности
    21 июня местами по Амурской области ожидаются сильные дожди, ливни и грозы.

  • Приморские электросети устраняют последствия непогоды в крае Приморские электросети устраняют последствия непогоды в крае
    Погода в Приморье стала ухудшаться ещё в воскресенье, 21 ноября.

  • Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности
    22-23 ноября на большей территории края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с.

  • Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности
    В связи неблагоприятными погодными условиями на территории Хабаровского края.

  • Амурские электросети возвращают электроснабжение селам в зоне паводка Амурские электросети возвращают электроснабжение селам в зоне паводка
    Восстановлено электроснабжение потребителей сел в Мазановском районе (Угловое, Новороссийка, Абайкан, Ульма, Козловка, Слава).
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.