: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Югре выполнят реконструкцию ПС 110 кВ Факел 

В Югре выполнят реконструкцию ПС 110 кВ Факел


В Югре выполнят реконструкцию ПС 110 кВ Факел
«Россети Тюмень» приступили к первому этапу реконструкции высоковольтного энергообъекта «Факел» в ХМАО-Югре. Подстанция питает добывающую инфраструктуру Самотлорского месторождения нефти. На первом этапе компания инвестирует на повышение надежности электроснабжения самого крупного в России и седьмого по размеру в мире центра добычи углеводородов более 500 млн рублей.


В ходе работ энергетики построят новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ). Объект оснастят современными устройствами интеллектуального учета электроэнергии и телеуправления оборудованием. Благодаря проведенным мероприятиям энергетики смогут дистанционно управлять работой подстанции из диспетчерского пункта филиала «Россети Тюмень» в Нижневартовске, а также из центра управления Системного оператора Единой энергетической системы в Сургуте.


Параллельно со строительством ОПУ компания выполнит установку комплекса технологического видеонаблюдения и усовершенствует систему пожарной безопасности питающего центра. Кроме того, будут проведены работы по благоустройству территории энергообъекта.


«Россети Тюмень» ведут непрерывную работу по совершенствованию и развитию электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Перевод на дистанционное управление подстанции «Факел» повысит надежность электроснабжения инфраструктуры Самотлорского месторождения, где добывается порядка 22 млн тонн нефти в год.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • На ПС 110 кВ Лосинка в ХМАО отремонтировали ОРУ-35 кВ На ПС 110 кВ Лосинка в ХМАО отремонтировали ОРУ-35 кВ
    Специалисты заменили на разъединителях 96 опорно-стержневых изоляторов из фарфора на полимерные аналоги.

  • Энергетики обеспечили электроснабжение Унтыгейского месторождения нефти в Ю ... Энергетики обеспечили электроснабжение Унтыгейского месторождения нефти в Ю ...
    «Россети Тюмень» ввели в работу высоковольтную линию электропередачи протяженностью 22 км в ХМАО – Югре.

  • В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Технолог В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Технолог
    На реконструкцию направлено более 240 млн руб.

  • В ХМАО введена ПС 110 кВ Суворовская и ВЛ-110 кВ для электроснабжения Мамон ... В ХМАО введена ПС 110 кВ Суворовская и ВЛ-110 кВ для электроснабжения Мамон ...
    Стоимость инвестпроекта составила порядка 1,2 млрд руб.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.