: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СБУ разыскивает Захарову и Медведева 

СБУ разыскивает Захарову и Медведева

  • 11-10-2022, 16:14 Раздел: Новости » СБУ разыскивает Захарову и Медведева

СБУ разыскивает Захарову и Медведева

А Следственный комитет России ищет сотрудников СБУ.
СБУ объявила заместителя главы Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева и официального представителя МИД РФ Марию Захарову в розыск, следует из материалов базы данных МВД Украины.
На портале указано, что Медведев «скрывается от досудебного расследования», указанная дата «исчезновения» — 1 марта 2022 года. Ему инкриминируют статью 110 уголовного кодекса Украины: «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».
Аналогичные данные опубликованы и о Марии Захаровой. При этом ее «дата исчезновения» отличается — 14 марта. Дата последнего обновления информации — 10 октября 2022 года.
В то же время российские следователи намерены привлечь к ответственности сотрудников Службы безопасности Украины, принявших решение об уголовном преследовании зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, сообщает в понедельник телеграм-канал Следственного комитета России. «Председатель СКР Александр Иванович Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц Службы безопасности Украины в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Анатольевича Медведева», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, СБУ объявила Медведева в розыск, «такая информация следует из базы данных МВД Украины». «Сообщается, что СБУ обвиняет его по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)», — говорится в пресс-релизе.
«Очевидно, что решения СБУ приняты по надуманным основаниям и противоречат закону. В рамках уголовного дела следствие установит конкретных должностных лиц СБУ, принявших незаконные решения», — заявили в ведомстве.
Кроме того, российские следователи расследуют данные о пытках и убийствах жителей Купянска, совершенных, возможно, украинскими военными. «Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по фактам пыток и убийств мирных жителей Купянска», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, в социальных сетях «бывший командир нацбатальона «Азов» (террористическая организация запрещена на территории России Верховным судом РФ) Максим Жорин опубликовал кадры с телами убитых мирных жителей со связанными руками в городе Купянске Харьковской области, утверждая, что к их убийству причастны российские военнослужащие».
«Однако аудитория обращает внимание на обстановку в кадре. Она свидетельствует о том, что видео снято недавно, то есть в период нахождения населенного пункта под контролем ВСУ. Внутренние параметры видеоролика также показывают, что он снят днем 9 октября. Указанные факты говорят о новых военных преступлениях киевского режима», — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что следователи СКР «примут меры к установлению обстоятельств гибели мирных граждан, а также всех лиц, причастных к их пыткам и убийствам, для привлечения к уголовной ответственности».



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СБУ назвала причины обысков у журналиста Скачко СБУ назвала причины обысков у журналиста Скачко
    СБУ назвала причины обысков у журналиста Скачко Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в квартире ...


  • СБУ заподозрила задержанных российских пограничников в посягательстве на це ... СБУ заподозрила задержанных российских пограничников в посягательстве на це ...
    Служба безопасности Украины завела уголовное дело на двух потерявшихся российских пограничников, которых задержали ...

  • В России возбуждено уголовное дело против Яроша В России возбуждено уголовное дело против Яроша
    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

  • Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима
    Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя концерна “Белнефтехим”. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.