: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Обстановка на Запорожском направлении по состоянию на 15.30 13 сентября 2022 года

На Запорожском направлении ВСУ ведут разведку позиций союзных сил перед проведением контрнаступления на отдельных участках фронта.
▪️ Подразделения 65 омбр корпуса резерва ВСУ готовятся к штурму позиций ВС РФ на рубеже Орехов — Токмак в ближайшие дни.
В рамках подготовки из второго эшелона обороны на позиции 65 омбр переброшен батальон 102 бригады теробороны, а на склады снабжения 44 оабр ВСУ в Омельнике поставлены артиллерийские снаряды.
▪️ На рубеже Дорожнянка — Константиновка отдельные штурмовые группы ВСУ провели разведку боем российских опорных пунктов. На линии соприкосновения при этом было развернуто три комплекса РЭБ «Буковель».
▪️ Разведгруппы 44 оабр активно используют беспилотники Matrix и RQ-20 Puma из окрестностей Щербаков в районе Нестерянки, Копани, Коновалова, Долинки, Мирном, Сладкой Балки.
▪️ В окрестностях Каменского размещена как минимум одна украинская пусковая установка РСЗО HIMARS.
▪️ В ночь с 12 на 13 сентября в Орехов прибыли несколько колонн военной техники и ГСМ для восполнения группировки сил на этом участке фронта.
▪️ Российские подразделения артиллерии поразили опорный пункт ВСУ в Новоданиловке.
Рыбарь
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Военнослужащие ВСУ с ПТРК «Стугна» Несмотря на то, что в данный момент украинские военные не предпринимают активных наступательных действий на Донбассе, регулярные обстрелы территории ДНР и ЛНР

Разведка ДНР выявила факт переброски к линии соприкосновения на Мариупольском направлении эшелона с тяжелой артиллерией, сообщили сегодня в Минобороны Республики.

Об этом сообщили в Минобороны ДНР.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.