: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обстановка на Запорожском направлении по состоянию на 15.30 13 сентября 2022 года 

Обстановка на Запорожском направлении по состоянию на 15.30 13 сентября 2022 года

  • 13-09-2022, 16:14 Раздел: Новости, Политика » Обстановка на Запорожском направлении по состоянию на 15.30 13 сентября 2022 года

Обстановка на Запорожском направлении по состоянию на 15.30 13 сентября 2022 года

На Запорожском направлении ВСУ ведут разведку позиций союзных сил перед проведением контрнаступления на отдельных участках фронта.

▪️ Подразделения 65 омбр корпуса резерва ВСУ готовятся к штурму позиций ВС РФ на рубеже Орехов — Токмак в ближайшие дни.

В рамках подготовки из второго эшелона обороны на позиции 65 омбр переброшен батальон 102 бригады теробороны, а на склады снабжения 44 оабр ВСУ в Омельнике поставлены артиллерийские снаряды.

▪️ На рубеже Дорожнянка — Константиновка отдельные штурмовые группы ВСУ провели разведку боем российских опорных пунктов. На линии соприкосновения при этом было развернуто три комплекса РЭБ «Буковель».

▪️ Разведгруппы 44 оабр активно используют беспилотники Matrix и RQ-20 Puma из окрестностей Щербаков в районе Нестерянки, Копани, Коновалова, Долинки, Мирном, Сладкой Балки.

▪️ В окрестностях Каменского размещена как минимум одна украинская пусковая установка РСЗО HIMARS.

▪️ В ночь с 12 на 13 сентября в Орехов прибыли несколько колонн военной техники и ГСМ для восполнения группировки сил на этом участке фронта.

▪️ Российские подразделения артиллерии поразили опорный пункт ВСУ в Новоданиловке.

Рыбарь





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Бригады ВСУ на Донбассе (обзор) Бригады ВСУ на Донбассе (обзор)
    Военнослужащие ВСУ с ПТРК «Стугна» Несмотря на то, что в данный момент украинские военные не предпринимают активных наступательных действий на Донбассе, регулярные обстрелы территории ДНР и ЛНР

  • Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артилл ... Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артилл ...
    Разведка ДНР выявила факт переброски к линии соприкосновения на Мариупольском направлении эшелона с тяжелой артиллерией, сообщили сегодня в Минобороны Республики.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.