: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Энергетики Южной Якутии контролируют охранные зоны ЛЭП 

Энергетики Южной Якутии контролируют охранные зоны ЛЭП

  • 14-08-2022, 15:14 Раздел: Новости, Энергетика » Энергетики Южной Якутии контролируют охранные зоны ЛЭП

Энергетики Южной Якутии контролируют охранные зоны ЛЭП
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в группу РусГидро) ежемесячно ведут плановые мероприятия по предупреждению и выявлению нарушений в охранных зонах линий электропередачи.


На сегодняшний день специалистами «Южно-Якутских электрических сетей» ведется работа по 14 незаконно размещенным объектам в охранных зонах ЛЭП.


В основном нарушения связаны с незаконным расположением под линиями электропередачи незаконных построек, гаражей, складированием посторонних предметов.


Так, например, житель г.Алдан разместил металлические контейнеры в пролетах опор, нарушив границы охранной зоны. По данному нарушению в адрес Администрации АО «Город Алдан» было направлено письмо. Как правило, после определения собственника специалисты компании работают с каждым нарушителем индивидуально.


В период с 2016 по 2022 год энергетики филиала выявили порядка 167 фактов нарушения правил поведения в охранных зонах ВЛ. Подобные нарушения либо приводили к временному ограничению электроснабжения потребителей, либо создавали такую угрозу.


Энергетики ДРСК подчеркивают, что несоблюдение правил поведения и проведения работ в охранных зонах ЛЭП прежде всего опасно для самих нарушителей и может стать причиной трагедии.


Для получения разрешения на работы в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в филиал, расположенный по адресу: г. Алдан, ул. Линейная д. 4.


Обо всех нарушениях в работе электроустановок, несанкционированных действиях в охранных зонах энергообъектов просим немедленно сообщать на телефон горячей линии АО «ДРСК» 8-800-1000-397 либо по телефонам диспетчерских служб: 8 (41145) 3-70-44 9 (г. Алдан), 8 (41145) 4-14-17 (г. Томмот) и 8 (41145) 7-92-22 (пос. Серебряный бор Нерюнгринского района).







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Амурские электросети предупреждают: соблюдайте правила электробезопасности  ... Амурские электросети предупреждают: соблюдайте правила электробезопасности ...
    Энергетики напоминают, что в охранных зонах электрических сетей без письменного согласия предприятия, в ведении которого находятся электрические сети, категорически запрещено производство работ.

  • Энергетики ДРСК предупреждают: работы в охранных зонах ЛЭП требуют обязател ... Энергетики ДРСК предупреждают: работы в охранных зонах ЛЭП требуют обязател ...
    В апреле 2022г специалисты ДРСК зафиксировали 13 фактов повреждения опор ЛЭП и обрыва проводов, которые возникли в результате ДТП в охранных зонах линий электропередачи.

  • Энергетики Приморских электрических сетей провели профилактическую акцию по ... Энергетики Приморских электрических сетей провели профилактическую акцию по ...
    Мероприятие направлено на привлечение внимания воителей к вопросам соблюдения правил электробезопасности при проведении работ в охранных зонах ЛЭП, а также для профилактики поражения электрическим

  • Приморские электросети готовятся к пожароопасному сезону Приморские электросети готовятся к пожароопасному сезону
    С 23 марта в приморском филиале ДРСК проходит месячник пожарной безопасности.

  • Хабаровские электросети проводят работу по устранению незаконных построек в ... Хабаровские электросети проводят работу по устранению незаконных построек в ...
    Специалисты направляют запросы в администрации муниципальных образований, инициируют проверки надзорных органов и ведут работу с судебными приставами по исполнению судебных решений.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.