: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » С начала года в Россети Московский регион поступило 545 заявок на передачу электросетей СНТ и КП 

С начала года в Россети Московский регион поступило 545 заявок на передачу электросетей СНТ и КП

  • 26-06-2022, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » С начала года в Россети Московский регион поступило 545 заявок на передачу электросетей СНТ и КП

С начала года в Россети Московский регион поступило 545 заявок на передачу электросетей СНТ и КП
С начала 2022 года в «Россети Московский регион» поступило 545 заявок на передачу электросетевого имущества от садовых товариществ (СНТ) и коттеджных поселков (КП) столичного региона. По 187 из них уже заключены договоры.


На текущий год, в рамках поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева, продлена программа упрощенной передачи электросетевых объектов СНТ и КП в «Россети Московский регион», которая действует с 2019 года. За это время 3936 СНТ и КП передали электросетевые активы профессионалам компании.


В настоящее время консолидации подлежат объекты электросетевого хозяйства, имеющие технологическое присоединение к сетям «Россети Московский регион», а также электросети СНТ и КП, имеющих опосредованное технологическое присоединение, если «Россети Московский регион» является ближайшей территориальной сетевой организацией к сетям заявителя. Компания также принимает сети СНТ и КП, присоединенные к сетям генерирующей компании.


Объекты СНТ и КП, имеющие присоединение к сетям иных территориальных сетевых организаций, консолидации не подлежат.


После передачи электросетей на баланс «Россети Московский регион» садоводы и жители коттеджных поселков освобождаются от затрат, связанных с их капитальным ремонтом и эксплуатацией. Обслуживание, текущий ремонт и при необходимости замену оборудования произведет сетевая компания. А обязанности по выполнению аварийно-восстановительных работ «Россети Московский регион» принимает на себя сразу после подписания договора, до подписания актов приема-передачи.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • С начала года Россети присоединили к электросетям в Москве и Подмосковье 59 ... С начала года Россети присоединили к электросетям в Москве и Подмосковье 59 ...
    Из них 432 МВт – по договорам ТП на территории Подмосковья, 158 МВт – в Москве.

  • В 2022г Россети Московский регион отремонтируют более 800 км ЛЭП В 2022г Россети Московский регион отремонтируют более 800 км ЛЭП
    Планируется провести ремонт более 480 км ВЛ-35 кВ и выше.



  • В 2021г Россети Московский регион проверили около 4 тыс км ВЛ-6-220 кВ с по ... В 2021г Россети Московский регион проверили около 4 тыс км ВЛ-6-220 кВ с по ...
    В настоящее время обследование ВЛ с помощью летательных аппаратов проводится на юге и севере Московской области, а также на территории Новой Москвы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.