: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Британия пообещала Украине новое вооружение 

Британия пообещала Украине новое вооружение

  • 20-05-2022, 12:14 Раздел: Новости » Британия пообещала Украине новое вооружение

Британия пообещала Украине новое вооружение

Туманный Альбион готов поставить дальнобойную артиллерию, противокорабельные ракеты и беспилотники.
Страны НАТО продолжают поставлять вооружение и военную технику на Украину. В очередной раз помочь Украине решилась Великобритания. Лондон принял решение о формировании нового пакета военной помощи для Киева.
Об этом сказано в заявлении, распространенном канцелярией премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по итогам состоявшегося 19 мая телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Как отмечается в заявлении, глава британского правительства обратил внимание на сделанное недавнее заявление о выделении Киеву дополнительной военной помощи со стороны Великобритании на сумму 1,3 млрд фунтов (1,62 млрд долларов).
«Премьер-министр рассказал, что для оказания Украине поддержки в обеспечении обороны среди прочего будет поступать дальнобойная артиллерия, ракеты класса "берег - корабль", а также беспилотные летательные аппараты», — говорится в документе.
Британия также планирует отправить на Украину средства радиоэлектронной борьбы, в том числе оборудование для глушения сигнала GPS, мобильные радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, а также приборы ночного видения.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Украину прибыла третья партия военной помощи США В Украину прибыла третья партия военной помощи США
    Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.

  • Эксперт: Участвуя в конфликте на Украине, Великобритания пытается решить пр ... Эксперт: Участвуя в конфликте на Украине, Великобритания пытается решить пр ...
    ​Минобороны Великобритании сегодня опубликовало документ, согласно которому королевство планирует отправить на Украину военное снаряжение и оборудование для армии на сумму в £850 тыс. (около $1,3

  • Великобритания отправит на Украину военных инструкторов уже в марте Великобритания отправит на Украину военных инструкторов уже в марте
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кемерон заявил, что его страна готовится отправить на Украину военных инструкторов

  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не намерены предоставлять Украине тяжелое вооружение, однако Порошенко рассчитывает получить его из европейских стран.

  • Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей
    НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.