: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » С начала года доходы РФ от продажи нефти выросли на 50% 

С начала года доходы РФ от продажи нефти выросли на 50%

  • 12-05-2022, 19:14 Раздел: Новости, Энергетика » С начала года доходы РФ от продажи нефти выросли на 50%

С начала года доходы РФ от продажи нефти выросли на 50%
С начала 2022 года Россия зарабатывала около $20 млрд ежемесячно, сообщил Bloomberg со ссылкой на отчет Международного энергетического агентства (МЭА). Всего доходы России от продажи нефти выросли на 50%.


По данным МЭА, экспорт нефти из России составляет около 8 млн баррелей в сутки. В организации отметили, что поставки продолжаются, несмотря на обсуждение возможного эмбарго на российские энергоносители и обещания крупных нефтяных компаний Shell и TotalEnergies прекратить закупки нефти. Российские энергоносители также пользуются спросом на азиатских рынках, особенно в Индии и Китае, сообщили в МЭА.


Аналитики отмечают, что сокращение поставок продуктов переработки из России, в том числе дизельного топлива, мазута и нафта, осложнило ситуацию на мировых рынках. Также запасы средних дистиллятов (виды нефтепродуктов, которые получаются в результате перегонки углеводородов, к ним относится печное и судовое топливо) — на самом низком уровне с 2008 года.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil поднялась на $1,54 — до $108,27 за баррель.


  • Доходы РФ от экспорта нефти за 10 мес сократились на 4,7% Доходы РФ от экспорта нефти за 10 мес сократились на 4,7%
    Доходы России от экспорта нефти в январе-октябре 2013г. по сравнению с аналогичным периодом 2012г. уменьшились на 4,7% – до 142,88 млрд долл. со 149,9 млрд долл. Об этом сообщила Федеральная
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.