: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР 

Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР

  • 25-04-2022, 15:14 Раздел: Новости » Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР

Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
В течение 23 апреля противник выпустил 277 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов.
Об этом в ходе брифинга 24 апреля сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Он уточнил, что под обстрелы попали районы 11 населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб, восемь, в том числе один ребёнок получили ранения. Повреждено 31 жилое домостроение, два объекта гражданской инфраструктуры и одно транспортное средство.
«Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбуждённым в отношении командования ВСУ», — отметил Эдуард Басурин.
Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооружёнными Силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики.
По данным НМ ДНР, за прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили 53 украинских националиста, две огневые позиции 120-мм миномётов, два бронетранспортёра, одно БМП и одно грузовое транспортное средство. Захвачены одна БМП, две 122-мм гаубицы Д-30 и два грузовых транспортных средства.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки сто шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой

  • Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года
    Сегодня утром силовые ведомства Донецкой Народной Республики предотвратили взрыв на территории военкомата в Харцызске, — сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка Министерства обороны ДНР 9 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 9 Августа 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики пятьсот шестьдесят семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом во время брифинга 9 августа

  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года
    Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.