: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Объем газа в ПХГ Европы снизился до рекордного минимума 

Объем газа в ПХГ Европы снизился до рекордного минимума

  • 24-01-2022, 19:14 Раздел: Новости, Энергетика » Объем газа в ПХГ Европы снизился до рекордного минимума

Объем газа в ПХГ Европы снизился до рекордного минимума
Из подземных хранилищ Европы отобрано более 70% от объема газа, закаченного летом 2021 года, заявил «Газпром». По данным компании, сокращение запасов стало рекордным.


«С 11 января уровень запасов в европейских ПХГ перешел в область рекордных минимумов за многолетний период наблюдений. На 22 января запасы уже на 1,85 млрд куб. м меньше минимального показателя на эту дату»,— говорится в сообщении компании. Точный объем газа на конкретную дату в сообщении не приводится.


«На 22 января объем активного газа в европейских подземных хранилищах на 26% (на 14,9 млрд куб. м) меньше прошлогоднего уровня. Отобрано уже более 70% от объема газа, закачанного в летний сезон»,— добавили в компании.


«Заполненность украинских ПХГ также находится на минимальных уровнях. На 22 января она снизилась до 12,1 млрд куб. м. Это на 44,6% (на 9,7 млрд куб. м) ниже, чем в прошлом году, и на 3,2 млрд куб. м меньше, чем на дату начала закачки в апреле 2021 года. А на сегодня запасы в ПХГ Украины «провалились» уже ниже 12 млрд куб. м.»,— отмечается в сообщении.


Стоимость фьючерсов на газ в Европе на 24 января преодолела отметку в $1100 за тыс. куб. м.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Европа отобрала из ПХГ уже более 41% от объема газа, закачанного в 2021г Европа отобрала из ПХГ уже более 41% от объема газа, закачанного в 2021г
    21 и 22 декабря были зафиксированы суточные рекорды отбора газа из ПХГ Европы на эти даты за многолетнюю историю наблюдений — 700 млн куб м и 712 млн куб м соответственно.

  • Европейские потребители опустошают ПХГ Европейские потребители опустошают ПХГ
    Отбор газа из европейских ПХГ в холодном для Европы ноябре достиг максимального уровня за последние 5 лет — 11,2 млрд куб м.


  • Запасы газа уменьшаются Запасы газа уменьшаются
    Запасы газа в европейских подземных хранилищах достигли минимума за весь период сбора и публикации такого рода информации. Нынешние поставки газа в Европу из РФ держатся на уровне минимальных

  • Объем суточной добычи природного газа в РФ – 2047,3 млн куб м Объем суточной добычи природного газа в РФ – 2047,3 млн куб м
    Объем суточной добычи природного газа в РФ по состоянию на 20 октября 2013г. составил 2 млрд 047,3 млн куб. м против 2 млрд 010,4 млн куб. м за предыдущую отчетную дату (17.10.2013), сообщает сегодня
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.