: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Богучанская ГЭС подвела итоги благотворительной деятельности в 2021г 

Богучанская ГЭС подвела итоги благотворительной деятельности в 2021г

  • 23-01-2022, 14:14 Раздел: Новости, Энергетика » Богучанская ГЭС подвела итоги благотворительной деятельности в 2021г

Богучанская ГЭС подвела итоги благотворительной деятельности в 2021г
Программа благотворительности Богучанской ГЭС на 2021 год реализована в полном объеме. Она ежегодно формируется на основе постоянной работы с обращениями граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. Партнерами Богучанской ГЭС в реализации программы являются спортивные и общественные организации, учреждения образования и культуры, социальные службы и местные органы власти. Суммарные расходы по Программе превысили 8,7 млн. рублей.


Большая часть средств по Программе в 2021 году была направлена на софинансирование проекта «Городской бульвар», в первую очередь – на строительство многофункциональной городской арки в виде плотины Богучанской ГЭС. Проект был разработан архитекторами с учетом пожеланий жителей города, в обсуждении приняли участие более 2 тысяч жителей Кодинска. Новая арка уже привлекает жителей города своим внешним видом; весной планируется торжественное открытие обновленного бульвара и использование всех технических возможностей арки для организации массового отдыха горожан.


Предметом постоянной заботы энергетиков являются учреждения дошкольного и дополнительного образования. Детские сады «Сказка» и «Аленький цветочек» приобрели на средства энергетиков игрушки, оборудование для сенсорной комнаты, многофункциональный крупногабаритный конструктор и другие необходимые для развития детей предметы. Центр дополнительного образования детей на средства Богучанской ГЭС впервые за 20 лет полностью обновил мебель. В сборке и установке шкафов, парт, столов-трансформеров и стульев приняли активное участие волонтеры – сотрудники станции. Учащиеся и преподаватели Центра вместе с энергетиками провели в июне традиционную экологическую акцию «оБЕРЕГАй» и высадили небольшую аллею хвойных деревьев.


Получили поддержку и проекты учреждений культуры. В Кежемском историко-этнографическом музее имени Ю.С. Кулаковой в канун дня энергетика была открыта уникальная интерактивная экспозиция, посвященная строительству и работе Богучанской ГЭС. Кежемская межпоселенческая Центральная районная библиотека им. А. Ф. Карнаухова на полученные от Богучанской ГЭС средства приобрела комплект компьютерной техники и видеооборудования для создания учебной студии для детей и подростков, в которой молодежь научат создавать видеоролики и документальные фильмы.


Спортивный клуб по хоккею «Энергия» получил от Богучанской ГЭС средства на приобретение формы, спортивного инвентаря и электронного табло для хоккейного корта. В 2021 году Кежемский район получил финансирование из краевого бюджета для обновления корта и установку над ним тентового сооружения, что позволило продлить время занятий и свободного катания. На средства Богучанской ГЭС выполнены сопутствующие работы по благоустройству корта и улучшению условий для спортсменов. На средства станции спортивная школа Кежемского района организовала поездку команды на Первенство Красноярского края по легкой атлетике памяти В.А.Дорохова, а также приобрела 12 пар лыж, что позволило молодым лыжникам принять участие в тренировочных сборах, краевых и всероссийских соревнованиях, выполнить нормативы на получение спортивных разрядов и званий.


Комплексный центр социального обслуживания населения Кежемского района на средства, выделенные в рамках программы благотворительности, приобрел настенные поручни и таблички, выполненные шрифтом Брайля. Благодаря этому центр стал более удобным для пожилых и маломобильных посетителей, которых насчитывается до 200 в месяц. В рамках многолетнего сотрудничества с Красноярским краевым отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» АО «Богучанская ГЭС» сделала взнос на приобретение многофункционального цветного принтера и ведение уставной деятельности фонда. Часть средств Программы по заявлениям жителей и общественных организаций были направлены на оказание экстренной помощи, в том числе на приобретение средств технической реабилитации инвалидов и другие задачи.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Богучанская ГЭС украсит Кодинск новой аркой Богучанская ГЭС украсит Кодинск новой аркой
    Торжественное открытие арки запланировано на май 2022г.

  • Богучанская ГЭС приобрела инвентарь для районной спортивной школы Богучанская ГЭС приобрела инвентарь для районной спортивной школы
    Спортивная школа Кежемского района получила 12 комплектов беговых лыж, приобретенных на средства АО «Богучанская ГЭС».

  • Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образо ... Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образо ...
    Центре обучаются более 640 детей Кежемского района, большинство из которых посещает два учебных курса.

  • Богучанская ГЭС помогла благоустроить Центр социального обеспечения Богучанская ГЭС помогла благоустроить Центр социального обеспечения
    В рамках программы благотворительной деятельности.

  • Богучанская ГЭС организовала праздник для ветеранов труда Кежемского района Богучанская ГЭС организовала праздник для ветеранов труда Кежемского района
    Посвященный годовщине образования Кежемского района.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.