: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украину без Украины обсудили Блинкен и Бербок 

Украину без Украины обсудили Блинкен и Бербок

  • 7-01-2022, 10:14 Раздел: Новости » Украину без Украины обсудили Блинкен и Бербок

Украину без Украины обсудили Блинкен и Бербок

Переговоры состоялись в Вашингтоне.
В Вашингтоне состоялись переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, на которых обсуждалась ситуация на Украине и «Северный поток – 2».
По информации ряда СМИ, по итогам переговоров Блинкин и Бербок сделали заявления.
«И США, и Германия рассматривают действия РФ в отношении Украины как немедленный и неотложный вызов миру и стабильности в Европе. Мы осуждаем наращивание РФ военных сил на границе с Украиной, а также все более жесткую риторику Москвы по мере того, как она продолжает распространять ложную версию о том, что Украина стремится спровоцировать конфликт с Россией», — утверждал Блинкен.
По его словам, Россия имеет только два пути: один путь деэскалации, дипломатии и диалога, второй — это усиление агрессии против Украины. На второй, как заявил Блинкен, в ответ США и Европа нанесут мощный удар — «невиданные доселе санкции по экономическому и финансовому сектору России». Он не стал озвучивать перечень санкций против России, отметив лишь, что Европа и США имеют четкие договоренности по этому вопросу.
«Действия России в отношении Украины — это вопрос не только Украины. Это вопрос базовых принципов международных отношений, которые мы разделяем. Одна страна не может силой перекраивать границы другого государства. Или же диктовать, какой выбор другое государство должно делать в своей внешней политике или с кем сближаться. Соблюдение этих принципов необходимо для мира и стабильности. И мы не можем позволить и не позволим их нарушить», — сказал Энтони Блинкен.
По поводу «Северного потока – 2» госсекретарь США заявил:
«В это время газ по этому трубопроводу не поступает. И если Россия возобновит свою агрессию в отношении Украины, то, конечно, будет сложно представить, как газ будет поступать по нему в будущем».
В свою очередь, глава МИД Германии Анналена Бербок отметила:
«Мы совместно согласились, что действия России будут иметь четкие последствия. И очередной акт нарушения суверенитета Украины Россией будет иметь жесткие последствия. Российские власти хорошо об этом знают».
Немецкий министр подчеркнула, что единственный выход из данного кризиса — это диалог.
Напомним, 10 января должны пройти переговоры РФ и США, 12 января — Совет Россия – НАТО, 13 января — с ОБСЕ по гарантиям безопасности России, которые включают требование о нерасширении НАТО на восток и об отказе от военного сотрудничества с постсоветскими странами.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Блинкен обвинил Лукашенко Блинкен обвинил Лукашенко
    На сей раз – в отвлечении внимания от действий России на границе с Украиной.

  • Блинкен дал Зеленскому очередное обещание, которое вряд ли собирается выпол ... Блинкен дал Зеленскому очередное обещание, которое вряд ли собирается выпол ...
    Госсекретарь США обещал «сокращать риски» от «Северного потока – 2» для Украины.

  • МИД РФ вынес НАТО очередное предупреждение МИД РФ вынес НАТО очередное предупреждение
    В российском внешнеполитическом ведомстве назвали какой шаг НАТО не останется без реакции России.

  • Что сказала Нуланд Порошенко и Тимошенко за закрытыми дверями, — источники  ... Что сказала Нуланд Порошенко и Тимошенко за закрытыми дверями, — источники ...
    В Киев вчера прибыл не только госсекретарь США Энтони Блинкен, но и его заместитель, хорошо знакомая украинцам Виктория Нуланд.

  • США: Россия пытается нарушить статус-кво в Украине США: Россия пытается нарушить статус-кво в Украине
    Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен в субботу, 27 июня, сравнил действия Китая в Южно-Китайском море с участием России в конфликте на Донбассе и назвал поведение обоих государств "попыткой
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.