: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мощность ряда энергоблоков российских АЭС в период зимних каникул будет ограничена 

Мощность ряда энергоблоков российских АЭС в период зимних каникул будет ограничена

  • 30-12-2021, 19:14 Раздел: Новости, Энергетика » Мощность ряда энергоблоков российских АЭС в период зимних каникул будет ограничена

Мощность ряда энергоблоков российских АЭС в период зимних каникул будет ограничена
В связи с традиционным спадом потребления электроэнергии в период новогодних праздников выдача мощности энергоблоков некоторых российских АЭС в период с 31 декабря по 9 января будет планово ограничена Системным оператором Единой энергетической системы (СО ЕЭС).


В частности, мощность энергоблоков Балаковской, Калининской, Нововоронежской и Ростовской АЭС будет снижена на 10-20% от номинальной. Разгрузка Кольской АЭС во время каникул будет осуществляться в условиях суточного планирования с учетом ежедневно складывающейся режимно-балансовой ситуации.


Конкретное время разгрузки и загрузки всех энергоблоков АЭС будет оперативно корректироваться по команде диспетчера АО «СО ЕЭС», исходя из фактического уровня потребления.


В состоянии ремонта новый 2022 год встретит энергоблок № 6 Ленинградской АЭС.


Напомним, что еще 24 декабря АЭС России досрочно выполнили годовое государственное задание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по выработке электроэнергии в объеме 217,674 млрд кВт.часов.


В настоящее время доля атомной генерации составляет свыше 20% от всего объема выработки электроэнергии в стране.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Я советую уезжать из Украины», — эксперт по ядерным реакторам «Я советую уезжать из Украины», — эксперт по ядерным реакторам
    «Я советую уезжать из Украины», — эксперт по ядерным реакторам

  • Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после ремонта Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после ремонта
    В данный момент на станции в работе находятся шесть энергоблоков


  • Ростовская АЭС выработала в январе 956,8 млн кВтч Ростовская АЭС выработала в январе 956,8 млн кВтч
    Коэффициент использования установленной мощности в январе 2014г составил 64,30 % при плане 60,62 %.

  • Мощность ЭБ-4 ЛАЭС снижена на 50% из-за диспетчерских ограничений Мощность ЭБ-4 ЛАЭС снижена на 50% из-за диспетчерских ограничений
    Мощность четвертого энергоблока Ленинградской АЭС (ЛАЭС) в четверг снижена на 50% из-за диспетчерских ограничений, сообщает станция.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.