: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Киеве хотят не допустить запуска “Северного потока — 2″ на полную мощность 

В Киеве хотят не допустить запуска “Северного потока — 2″ на полную мощность

  • 22-11-2021, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » В Киеве хотят не допустить запуска “Северного потока — 2″ на полную мощность

В Киеве хотят не допустить запуска “Северного потока — 2″ на полную мощность
Глава “Оператора ГТС Украины” Сергей Макогон считает, что есть “очень большие шансы” не допустить запуска “Северного потока — 2″ на полную мощность. Об этом он заявил в эфире канала “1+1″.


“У нас есть действующий контракт до 2024 года. У нас есть видение, как бороться дальше, и несмотря на то, что этот газопровод уже технически построен, я считаю, что еще есть очень большие шансы не допустить его запуск на полную мощность”, — сказал Макогон.


По его словам, в этом году “в три раза уменьшился транзит газа”, а Москва “вернулась к законтрактованным объемам”.


Во вторник Федеральное сетевое ведомство Германии приостановило процесс сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве независимого оператора до тех пор, пока она не создаст немецкую “дочку”, которая подаст повторную заявку. В немецком минэнерго решение BNA назвали “исключительно регуляторным”.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Газпроме сообщили о готовности «Северного потока-2» к запуску В Газпроме сообщили о готовности «Северного потока-2» к запуску
    Но процедура его сертификации еще не закончена.

  • 1-я нитка «Северного потока-2» заполнена техническим газом 1-я нитка «Северного потока-2» заполнена техническим газом
    Созданного давления достаточно, чтобы начать транспортировку газа.

  • Макогон ждёт полную остановку транзита газа в Венгрию Макогон ждёт полную остановку транзита газа в Венгрию
    Об этом он написал в социальной сети, комментируя подписание контракта сторонами в Будапеште.

  • PGNiG не получила права вето на сертификации «Северного потока-2» PGNiG не получила права вето на сертификации «Северного потока-2»
    В конце июня Nord Stream 2 AG, выступающая оператором газопровода, подала заявку на проведение сертификации в качестве независимого оператора газотранспортной системы.

  • Завершены испытания “Северного потока” под полной нагрузкой Завершены испытания “Северного потока” под полной нагрузкой
    Компания Nord Stream AG в четверг в 6 часов утра по центрально-европейскому времени успешно завершила финальные технологические испытания двухниточной газотранспортной системы «Северный поток»,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.