: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Северный поток-2» – гарант стабильности Европы 

«Северный поток-2» – гарант стабильности Европы

  • 21-11-2021, 16:14 Раздел: Новости, Политика » «Северный поток-2» – гарант стабильности Европы

«Северный поток-2» – гарант стабильности Европы

Попытки украинских властей препятствовать запуску «Северного потока-2» противоречат интересам ФРГ и других европейских стран, рассматривающих газопровод как энергетический и экономический проект.

Ранее стало известно, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал Сенат США ввести санкции против российского газопровода «Северный поток-2», который строится в рамках поддержания энергетической безопасности Европы.

Планируется, что к 2024 году «Северный поток-2» в совокупности с другими газопроводами России и поставками СПГ (сжиженного природного газа) в полной мере обеспечат потребности европейской промышленности и гражданского сектора.

Украинские власти имеют свое мнение по этому поводу и пытаются его навязать другим. В своем интервью телеканалу 112 UA Шмыгаль призвал США внести поправки в законопроект «Об обороне» на 2022 год. Политик настаивает на полной блокировке «Северного потока-2» который, по его мнению, угрожает стабильности Восточной Европы, предоставляя России дополнительные рычаги воздействия на «украинский транзит».

Слова украинского политика не получили одобрения среди европейских коллег. По мнению европейских представителей (ФРГ, Венгрии, Болгарии и Франции), такой расклад усугубит энергетический кризис, что приведет к неконтролируемому росту цен на ресурсы.

Российский лидер Владимир Путин неоднократно заявлял, что проект является коммерческим и в его реализацию вовлечены многие страны, поэтому расторжение договоренностей одной из них приведет к огромным штрафам. Кроме того, получены все необходимые разрешения на строительство газопровода, а это значит, что его реализация с вероятностью в 95% будет успешной.

Кроме того, между администрацией Джо Байдена и правительством Ангелы Меркель было заключено соглашение по «Северному потоку-2», которое разрешает достройку газопровода в обмен на гарантии безопасности Европы.

По мнению аналитического отдела BREUGEL (Бельгия), полная ориентированность всех газовых магистралей России на Европу позволит восстановить энергетическую отрасль до былых значений и избежать дефицита газа в подземных хранилищах. Также определяющим фактором роста станет налаживание добропорядочных, конкурентоспособных отношений с Москвой.
[url=][/url]





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • «Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар «Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар
    В вопросе же дальнейшего распределения газа из «Северного потока-2» в Европе действуют нормы права по внутреннему рынку ЕС.

  • Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ... Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ...
    Президент РФ Владимир Путин заявил, что поставки российского газа через Украину после запуска газопровода «Северный поток - 2» будут продолжены. Российский президент Владимир Путин на

  • Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году
    Для строительства газопровода «Северный поток-2» почти получены все разрешения, строительство должно начаться уже в этом году.

  • Порошенко заявил об угрозе Порошенко заявил об угрозе "Северного потока-2" для ЕС
    Президент Украины Петр Порошенко на встрече с главой Совета Европы Дональдом Туском заявил, что проект "Северный ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.