: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Аншлюс Белоруссии» 

«Аншлюс Белоруссии»

  • 21-11-2021, 14:14 Раздел: Новости » «Аншлюс Белоруссии»

«Аншлюс Белоруссии»

Министр обороны Украины Резников потребовал от США практической поддержки.
Украинский министр обороны Алексей Резников в ходе своего визита в США потребовал от Вашингтона усиленной поддержки со стороны США в сфере обороны, причем в краткосрочной перспективе.
Об этом он заявил на встрече с сенатором от Республиканской партии Джимом Инхоом, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.
«Были обсуждены возможности практического применения механизмов поддержки, находящихся в компетенции Конгресса, в краткосрочной и долгосрочной перспективе», – говорится в сообщении.
Резников рассказал о ситуации вдоль границ Украины, а также на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Резников также заявил о новых угрозах для Украины в связи с тем, что Россия «фактически» произвела «аншлюс» Белоруссии.
«Отдельное внимание было уделено новым угрозам, которые возникли вследствие фактического аншлюса Беларуси. Также были обсуждены возможности практического применения механизмов поддержки, которые находятся в компетенции Конгресса, в краткосрочной и долгосрочной перспективе», - указано в сообщении.
По словам Резникова, в сложившейся обстановке Украина заинтересована в более усиленной поддержке со стороны США, причем, Киеву нужна помощь в максимально сжатые сроки.
«Украина заинтересована иметь более сильную позицию США по широкому спектру вопросов безопасности. Мы говорим и о помощи, которую можно получить в кратчайшие сроки, поскольку есть неотложные потребности, и о военно-дипломатической поддержке, и о развитии фундаментальных возможностей Вооруженных сил Украины, что потребует тщательной подготовки соответствующих решений», – отметил Резников на встрече.
1 сентября Украина и США договорились о военном сотрудничестве и противодействии России. В тот же день министр обороны США Ллойд Остин на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Вашингтоне пообещал Киеву противотанковые ракетные комплексы «Джавелин» и «многое другое».
15 ноября стало известно, что США поставили на Украину порядка 80 тонн боеприпасов в рамках одобренной президентом США Джо Байденом военной помощи. В октябре США неоднократно поставляли на Украину высокоточное вооружение, боеприпасы и средства радиолокационного наблюдения. В Киеве сообщали, что Украина получила от США «много высокоточного наступательного оружия».



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Слуги» отправили в отставку 5 министров «Слуги» отправили в отставку 5 министров
    Об этом сообщается на сайте парламента.

  • В Украину прибыла третья партия военной помощи США В Украину прибыла третья партия военной помощи США
    Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.

  • На Украине нашли рычаг давления на Кремль по Донбассу На Украине нашли рычаг давления на Кремль по Донбассу
    Украина в предвкушении скорой сдачи Донбасса Россией. Регион якобы стал для Москвы обузой.


  • Австралия не заинтересована в помощи Украины Австралия не заинтересована в помощи Украины
    Украина предложила Австралии помощь в борьбе с лесными пожарами. Однако, как сообщила пресс-служба украинского МИД, Канберра ответила отказом. Представители Австралии заявили, что страна располагает
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.