: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Тульской области модернизируют 5 ПС 220 кВ 

В Тульской области модернизируют 5 ПС 220 кВ


В Тульской области модернизируют 5 ПС 220 кВ
На пяти крупнейших энергообъектах Тульской области – подстанциях 220 кВ «Тула», «Северная», «Бегичево», «Ленинская» и «Химическая» начались работы по модернизации оборудования. Замена высоковольтных вводов на современные позволит повысить надежность электроснабжения городов Тула, Новомосковск, Богородицк, Ефремов, а также крупных промышленных предприятий, таких как АО «НАК Азот» (входит в «Еврохим»), АО «Тулачермет», ОЭЗ и индустриального парка «Узловая», крупнейшим резидентом которого является автозавод китайской компании «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», а также других предприятий, расположенных в регионе.


Высоковольтные вводы являются частью конструкции силового подстанционного оборудования (трансформаторов, автотрансформаторов, шунтирующих реакторов) и коммутационного (выключателей). Вводы обеспечивают механическое крепление токоведущего проводника и необходимый уровень электрической прочности конструкции. От их технического состояния зависит надежность работы подстанций и стабильное энергообеспечение потребителей.


Вместо устаревших вводов с бумажно-масляной изоляцией на тульских подстанциях устанавливают их современные аналоги российского производства с твердой RIP-изоляцией. Они не требуют частого технического обслуживания, обладают высокой механической стойкостью.


Работы проводятся в рамках ремонтной кампании направленной на повышение надежности тульской энергосистемы. Помимо замены высоковольтных вводов, будет проведен ремонт силового автотрансформатора на подстанции «Северная», произведена замена изоляторов на ЛЭП 220 кВ «Черепеть – Тула», «Новомосковск – Химическая» и «Химическая – Кашира», ремонт выключателей 110 кВ на подстанциях «Тула», «Бегичево» и «Ленинская», ремонт разъединителей 220 и 110 кВ на подстанциях «Тула», «Химическая» и «Звезда» и др. На эти цели направлено более 80 млн рублей.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Автотрансформаторы на 10 ПС 500 кВ Урала оснастили устройствами контроля из ... Автотрансформаторы на 10 ПС 500 кВ Урала оснастили устройствами контроля из ...
    Применяемые устройства КИВы произведены в России.

  • ФСК модернизирует силовое оборудование на 10 ПС 220 кВ Дальнего Востока ФСК модернизирует силовое оборудование на 10 ПС 220 кВ Дальнего Востока
    Планируется обновить 28 трансформаторных вводов.

  • МЭС Юга заменили 45 ВВ на 19 подстанциях МЭС Юга заменили 45 ВВ на 19 подстанциях
    МЭС Юга успешно завершили замену высоковольтных вводов по ремонтной программе 2013 года. Всего установлено 45 высоковольтных вводов на 19 подстанциях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

  • На ПС 110 кВ Резиновая в Астрахани заменены высоковольтные вводы На ПС 110 кВ Резиновая в Астрахани заменены высоковольтные вводы
    На подстанции Резиновая СМВ-110 кВ в Астрахани специалисты «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») заменили 6 высоковольтных вводов. Работы выполнены в рамках мероприятий по повышению

  • МЭС Юга обновили ВВ на 7 подстанциях Ростовской области МЭС Юга обновили ВВ на 7 подстанциях Ростовской области
    МЭС Юга завершили обновление 20 высоковольтных вводов на семи подстанциях Ростовской области.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.