: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зеленский рассказал о том, что ему кажется 

Зеленский рассказал о том, что ему кажется

  • 11-09-2021, 19:14 Раздел: Новости » Зеленский рассказал о том, что ему кажется

Зеленский рассказал о том, что ему кажется

Без Украины ЕС будет слабеть, а Россия станет сильнее.
Президент Украины Владимир Зеленский посетовал, что не все страны ЕС и НАТО желают видеть в своих рядах Украину.
Об Зеленский сообщил во время международной конференции, увязанной с крымскими фантомными болями - «Ялтинская европейская стратегия» (YES).
Президент Украины предупредил эти страны, что в результате их позиции неприятия Украины, упомянутые союзы будут слабеть, а Россия усиливаться.
«Мы готовы к вступлению в НАТО. Мы этого не просим. Мы говорим о том, что нам кажется, что мы нужны НАТО, нам кажется, что без Украины крепкого Европейского Союза не будет. Я говорю об этом открыто и президенту США. Я считаю, что без Украины НАТО будет терять, я считаю, что без Украины Европейский Союз будет понемногу ослабевать», — подчеркнул Зеленский.
«Я вижу отношение к политике Европейского Союза лидеров ЕС, лидеров современной Европы. Не все они хотят быть там и не все они видят Украину там. Так же и о НАТО. Я считаю, что, если вы хотите, чтобы Россия стала крепче — не берите Украину», — сказал он.
Напомним, по факту за членство Украины, в частности, в НАТО выступают страны Балтии и Польша. У остальных стран есть либо нейтральное отношение к этому вопросу, либо категорическое неприятие Украины в ЕС и НАТО. Впрочем, учитывая известные высказывания уже бывшего президента Эстонии о том, что Украине нужно 20 лет лишь для того, чтобы приблизиться к членству, а также параллельного совета не инвестировать в Украину, то Эстонию можно считать сторонником украинского европейства лишь формально.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В США назвали нереальным вступление Украины в НАТО В США назвали нереальным вступление Украины в НАТО
    США должны официально отказаться от поддержки вступления Украины в НАТО, так как это нереально по множеству серьезных причин, говорится в отчете американского аналитического центра Defence Priorities.

  • В Киеве возмутились отказом Юнкера считать Украину частью ЕС и НАТО В Киеве возмутились отказом Юнкера считать Украину частью ЕС и НАТО
    Представитель Украины при ЕС Николай Точицкий выразил обеспокоенность в связи с заявлением председателя Еврокомиссии ...

  • Порошенко: Дверь НАТО для Украины и Грузии открыта Порошенко: Дверь НАТО для Украины и Грузии открыта
    26 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам сообщил о том, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего визита в Киев заверил, что двери

  • Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей
    НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.