: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Фирме менеджера «слуги народа» разрешили построить в Киеве ЖК 

Фирме менеджера «слуги народа» разрешили построить в Киеве ЖК

  • 10-09-2021, 15:14 Раздел: Новости » Фирме менеджера «слуги народа» разрешили построить в Киеве ЖК

Фирме менеджера «слуги народа» разрешили построить в Киеве ЖК

Жилые дома построят под видом «храмового комплекса».
ООО «Столичный актив» получило разрешение на строительство многофункционального храмового комплекса в Дарницком районе Киева. Объект фактически является полноценным жилым комплексом, а упомянутая компания связана с народным депутатом от «Слуги народа» Андреем Стрихарским. В 2020 году Стрихарский вошёл в состав Временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений и коррупции в ГАСИ.
Об этом сообщают журналисты программы «Наши деньги».
Как отмечают авторы материала, в Киеве под видом многофункциональных комплексов часто строятся ЖК, а квартиры продают как апартаменты. При этом тип объекта строительства в разрешении определён под кодом «Здания торговые другие».
Разрешение на строительство Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала ООО «Столичный актив» 31 августа. В документации объект строительства фигурирует как «многофункциональный храмовый комплекс». Он будет иметь не менее 10 этажей и включать 176 апартаментов.
Строительство запланировано по адресу ул. Заречная, 45 в Дарницком районе столицы на участке, который находится в зоне охраняемого ландшафта. Целевое назначение земли — для строительства, эксплуатации и обслуживания храма Святого Евангелиста Иоанна Богослова.
И этот храм уже построен. В июне 2016 года столичная ГАСИ зарегистрировала сообщение о начале строительных работ, а через три месяца — выдала сертификат готовности храма.
На месте дальнейшей застройки размещён паспорт объекта. На фотопроекте изображено здание храма в окружении многоэтажных зданий «многофункционального комплекса».
Функциональное назначение участка площадью 1,07 га — частично территория общественных зданий и сооружений, частично — зелёных насаждений общего пользования.
В 2006 году этот участок был передан в аренду религиозной громаде Украинской православной церкви (Московского патриархата) прихода Святого Евангелиста Иоанна Богослова в Харьковском районе Киева на 15 лет для строительства храма на основании соответствующего решения Киевского городского совета.
В декабре 2020 года Департамент архитектуры КГГА выдал заказчику строительства — ООО «Столичный актив» — градостроительные условия и ограничения для проектирования «многофункционального храмового комплекса» на ул. Заречной, 45.
ООО «Столичный актив» принадлежит Вите Камаевой. Она также является руководителем ООО «Статус Строй-Прайм», которое является заказчиком строительства ЖК Podil Plaza & Residence на улице Глыбочицкой, 73—79. Девелопер этого строительства Status Group, торговый знак которой принадлежит ООО «Компания «Статус Групп». Её владельцем до избрания в Верховную Раду был Андрей Стрихарский — народный депутат от партии «Слуга народа».
Заявителем на получение торгового знака Status Group было ООО «Статус Строй-Плюс», которым в 2017—2018 годах руководил Валерий Камаев. Сегодня он руководитель и владелец ООО «Статус Буд-2» — генерального подрядчика строительства «многофункционального храмового комплекса» на Заречной, 45.
В 2012 году на Виту Камаеву переоформили ООО «Укрпроектреконструкция», которым владел Стрихарский. Кроме того, по данным Youcontrol, Вита Камаева и Раиса Стрихарская в 2016—2020 годах были совладелицами ОК «ЖСК «Березнякижитлобуд». Обе компании на сегодняшний день уже ликвидированы.
Отметим, по информации Bihus.Info, 70-летняя мать «слуги народа» Андрея Клочко за время работы сына в Раде приобрела недвижимости на 14,5 млн гривен. В собственности женщины — две квартиры в столице, дома, земельные участки, автомобильTesla Model X
Сам нардеп от «Слуги народа» в Facebook написал, что не имеет никакого отношения к приобретению его матери недвижимости на 14,5 млн гривен, мол у его сестры есть бизнес, и она помогает маме.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Армянин Аваков ответил на заявление «слуги народа» о том, что Украина окаже ... Армянин Аваков ответил на заявление «слуги народа» о том, что Украина окаже ...
    Напомним, настоящая фамилия отца украинского министра — Авакян.

  • На территории храмового комплекса Ясукуни в Токио произошел взрыв На территории храмового комплекса Ясукуни в Токио произошел взрыв
    Взрыв, предположительно, произошел сегодня на территории храмового комплекса Ясукуни в японской столице. Об этом сообщили в токийском пожарном управлении.

  • Завершено строительство 1-го участка распредсети олимпийского комплекса тра ... Завершено строительство 1-го участка распредсети олимпийского комплекса тра ...
    Завершен первый этап строительства распределительной сети туристического комплекса «Горная карусель» – энергообъекта, переданного в управление группы компаний «Россети» в июле этого года.

  • Строительство ГХК в Приамурье может начаться во 2-й половине 2015г Строительство ГХК в Приамурье может начаться во 2-й половине 2015г
    Правительство Амурской области рассматривает возможность начала строительства в регионе газохимического комплекса во второй половине 2015 года. Об этом заявил министр экономического развития Амурской
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.