: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стартовал конкурсный отбор проектов ВИЭ 2021 года 

Стартовал конкурсный отбор проектов ВИЭ 2021 года


Стартовал конкурсный отбор проектов ВИЭ 2021 года
В соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности АО «АТС» открыло прием заявок на конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), в 2021 году.


Отбор ВИЭ будет проводиться в два этапа. Первый этап в период с 3 по 9 сентября 2021 года, второй этап с 10 по 16 сентября 2021 года, где 16 сентября 2021 года – дата окончания срока подачи заявок.


При этом распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. №1446-р установлено, что в 2021 году в отношении объектов солнечной генерации (СЭС) второй этап отбора ВИЭ проводится с учетом положений пункта 205¹ Правил оптового рынка и будет продлен на срок до 3 рабочих дней (начиная с 17 сентября 2021 года) в случае выполнения условий, указанных в Регламенте ОПВ. Для отбора проектов по строительству СЭС окончание продленного срока подачи заявок не может наступить позднее 21 сентября 2021 года.


Для всех видов генерирующих объектов на втором этапе допускается подача уточненных заявок только для тех проектов, которые были включены в перечень принятых по итогам первого этапа. Изменяться могут только значения параметров «показатель эффективности генерирующего объекта» и «требуемая сумма годовой выручки от продажи электрической энергии и мощности на оптовом рынке в объемах, соответствующих указанным в заявке». При этом новое значение не может превышать предыдущее.


Размер средств поддержки использования возобновляемых источников энергии, млн рублей:









































Виды генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии2023 г.2024 г.2025 г.2026 г.2027 г.2028 г.
Генерирующие объекты, функционирующие на основе энергии ветра--3 8703 6323 407-
Генерирующие объекты, функционирующие на основе фотоэлектрического преобразования энергии солнца2 9892 887-


-


--
Генерирующие объекты установленной мощностью менее 50 МВт, функционирующие на основе энергии вод----1 4841 425






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • ЕвроСибЭнерго запустит солнечную электростанцию в Абакане ЕвроСибЭнерго запустит солнечную электростанцию в Абакане
    ОАО “ЕвроСибЭнерго” построит в Абакане (Хакасия) солнечную электростанцию, ввод объекта запланирован на 2014 год, сообщает пресс-служба энергокомпании.

  • «Зеленая» энергетика: перспективы не радуют «Зеленая» энергетика: перспективы не радуют
    НП «Совет рынка» закончило конкурсный отбор на 2014-2017 годы проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии. Как и

  • ПОТЕНЦИАЛ ЗДРАВОМЫСЛИЯ ПОТЕНЦИАЛ ЗДРАВОМЫСЛИЯ
    В результате принятия этого постановления дебаты относительно его необходимости прекратились и началась подготовка заинтересованных компаний к участию в конкурсах инвестиционных проектов по

  • Скорая помощь для малой энергетики Скорая помощь для малой энергетики
    Как отметил заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин, наряду с уникальными запасами ископаемых топливных ресурсов и потенциалом повышения энергоэффективности и энергосбережения Россия
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.