: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Слуги начинают выступать против мовного закона 

Слуги начинают выступать против мовного закона

  • 12-08-2021, 15:14 Раздел: Новости » Слуги начинают выступать против мовного закона

Слуги начинают выступать против мовного закона

Внештатный советник руководителя Офиса Зеленского Алексей Арестович назвал себя противником языкового закона в существующей на сегодня интерпретации.
По его мнению, нужно законодательно разделить понятия "российский" и "русский" и объявить русскую культуру и язык кодифицированными (упорядочивание норм языка - Ред.).
Об этом Арестович заявил в интервью Наталье Влащенко на канале "Украина 24".
По словам советника главы Офиса Зеленского, русский язык возник в Украине, и он является историческим для украинцев - как и государственный.
Кроме того, Арестович прокомментировал высказывание мовного омбудсмена Тараса Кремня, который призвал всех противников закона об украинизации выезжать из страны. По мнению Алексея Арестовича, это было сказано в запале и на эмоциях.
Спикер украинской делегации в ТКГ заявил, что не языковому омбудсмену решать, кому собирать вещи и куда ехать украинцам. Арестович назвал ведение культурных войн в Украине одной из самых крупных ошибок нынешней власти.
По мнению Арестовича, украинскому необходимо оказывать поддержку, однако одновременно с этим нужно обеспечить свободу использования всех остальных языков, как и гарантирует Конституция.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Арестович раскрыл причину увольнения командиров ВСУ Арестович раскрыл причину увольнения командиров ВСУ
    Советник главы Офиса президента Украины уверен, что они будут не последними.

  • Бывает и убивают: на Украине своеобразно прокомментировали ситуацию на Донб ... Бывает и убивают: на Украине своеобразно прокомментировали ситуацию на Донб ...
    Спикер украинской делегации в ТКГ назвал условие, при котором лидеры стран «нормандской четвёрки» могут признать срыв перемирия.

  • Что есть крах для Украины? Что есть крах для Украины?
    Фото: Vadven / Shutterstock.com Украинский эксперт Алексей Арестович поразмышлял о будущем своей страны. Стоит заметить, что эти размышления заставили задуматься о его профпригодности.

  • Украинский писатель: «Украина должна сделать русский язык своей культурной  ... Украинский писатель: «Украина должна сделать русский язык своей культурной ...
    Украинский писатель Андрей Курков называет себя либералом и европейцем и убежден, что "украинский русский язык" ...

  • Тест для Тест для "дятлов" от Арестовича...
    Один из ведущих украинских телепропагандистов и комментаторов АТО, возомнивший себя "военным экспертом", психологом, "тренером личностного роста" и актер-неудачник Алексей Арестович сегодня
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.