: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кулеба назвал три блока вопросов, которые обсудят Зеленский и Байден 

Кулеба назвал три блока вопросов, которые обсудят Зеленский и Байден

  • 9-08-2021, 14:14 Раздел: Новости » Кулеба назвал три блока вопросов, которые обсудят Зеленский и Байден

Кулеба назвал три блока вопросов, которые обсудят Зеленский и Байден

Об этом глава МИД рассказал в эфире телеканала «Украина 24».
В повестке встречи президента Украины Владимира Зеленского и главы Белого дома Джо Байдена стоят три темы: политика, безопасность, экономика. Об этом рассказал глава МИД Украина Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Украина 24».
«Будет три блока вопросов. Первый — это политический. У нас с США с 2008 года действует стратегическое партнерство. Но, безусловно, за это время все изменилось. И это стратегическое партнерство нужно вывести на новый уровень. Второй — безопасность. Безусловно, противодействие российскому агрессору, вопрос Донбасса, Крыма, куда и как будем двигаться. Третий — экономика. Мы не скрываем, что хотим видеть больше американских денег в украинской экономике, особенно в стратегических отраслях нашей экономики. Мы можем построить очень эффективное партнерство с американским бизнесом, финансовыми учреждениями, и готовим к визиту конкретные проекты с названиями, цифрами, сроками реализации, которые передам на рассмотрение американской стороны», — поделился глава МИД.
По словам Кулебы, в ходе его визита в США с американскими чиновниками обсуждалось несколько «очень конкретных идей», которые он озвучить не может.
Ожидается, что по итогам встречи президенты подпишут «конкретные документы», с которыми сейчас работают.
«Будет совместный документ двух президентов, будут подписаны документы, некоторые из них уже буквально на финальной стадии обработки. Некоторые требуют дополнительной проработки. Будут конкретные документы по результатам визита, в этом я уверяю», — отметил глава МИД Украины.
Напомним, визит президента Украины в Вашингтон намечен на 30 августа. По словам Кулебы, Зеленский при встрече с Байденом не будет говорить «на повышенных тонах» и шантажировать его.
В рамках подготовки поездки президента Украины с 4 по 6 августа в Вашингтоне пребывали глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и глава Офиса президента Андрей Ермак.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Дозвонился: Байден и Зеленский поговорили по телефону Дозвонился: Байден и Зеленский поговорили по телефону
    Байден и Зеленский в телефонном разговоре обсудили поддержку Киева в связи с «продолжающейся российской агрессией в Крыму».

  • Лавров отказался говорить со мной о Донбассе, — глава МИД Украины Лавров отказался говорить со мной о Донбассе, — глава МИД Украины
    Министр отметил, что поручение переговорить с главой МИД России ему дал лично президент Украины Владимир Зеленский.

  • Глава администрации президента Украины предложил в стиле Путина открыть нов ... Глава администрации президента Украины предложил в стиле Путина открыть нов ...
    В Днепропетровске глава администрации президента Украины предложил открывать «Новый мост Днипра», как открывали Крымский мост.

  • Кулеба: Для Путина стало привычным спускаться на дно Кулеба: Для Путина стало привычным спускаться на дно
    18 августа в интервью 5 каналу посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал новость о том, что президент РФ Владимир Путин совершил погружение на батискафе в Черное море.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.