: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Перми реконструирована ПС 110 кВ Бакулева 

В Перми реконструирована ПС 110 кВ Бакулева


В Перми реконструирована ПС 110 кВ Бакулева
Специалисты филиала «Россети Урал» – «Пермэнерго» выполнили реконструкцию оборудования подстанции 110/6 кВ «Бакулева», расположенной в микрорайоне Гайва.


В ходе реконструкции на подстанции были установлены современные дугогасящие реакторы, предназначенные для компенсации емкостного тока однофазного замыкания на землю. Компенсация емкостного тока необходима для защиты оборудования от коммутационных перенапряжений в сети 6 кВ и обеспечения безопасности персонала.


Управление реакторами выполнено с помощью цифровых автоматических устройств регулирования с возможностью определения поврежденного присоединения, что значительно повышает качество работы применяемых устройств, а также повышает безопасность и надежность работы сети в целом.


Затраты на проведение указанных работ составили более 20 миллионов рублей.


Важнейшими потребителями подстанции «Бакулева» являются завод «Камкабель» – один из основных производителей кабельно-проводниковой продукции в России, и Пермский завод высоковольтных электроизоляторов – крупнейший в России производитель фарфоровых армированных и неармированных электроизоляторов.


Подстанция «Бакулева» названа в честь ветерана энергетики Николая Бакулева, который много лет проработал в Пермских городских электрических сетях «Пермэнерго» . В следующем 2022 году это производственное отделение отметит 100-летний юбилей.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пермэнерго направит более 3 млн руб на капремонт ПС 110 кВ Заря в г.Чайковс ... Пермэнерго направит более 3 млн руб на капремонт ПС 110 кВ Заря в г.Чайковс ...
    Предстоит отремонтировать 2 выключателя и 6 разъединителей 110 кВ, провести текущий ремонт двух силовых трансформаторов общей мощностью 32 МВА.

  • На реконструкцию ПС 110 кВ Ферросплав Свердловэнерго направило более 350 мл ... На реконструкцию ПС 110 кВ Ферросплав Свердловэнерго направило более 350 мл ...
    Специалисты произвели замену масляных баковых выключателей 110 кВ на современные элегазовые колонковые выключатели 110 кВ.

  • Пермэнерго завершило капремонт ПС 110 кВ Новокунгурская Пермэнерго завершило капремонт ПС 110 кВ Новокунгурская
    Энергетики «Пермэнерго» завершили комплексный капитальный ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Новокунгурская».

  • Пермэнерго завершило капремонт ПС 35 кВ Коспаш-1 в Кизеловском районе Пермэнерго завершило капремонт ПС 35 кВ Коспаш-1 в Кизеловском районе
    Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» закончил работы по капитальному ремонту подстанции 35/6 кВ «Коспаш-1» в Кизеловском районе.

  • В Перми отремонтированы ПС 35 кВ Набережная и ПС 110 кВ Западная В Перми отремонтированы ПС 35 кВ Набережная и ПС 110 кВ Западная
    Энергетики филиала «Пермэнерго» завершили комплексный ремонт подстанций «Западная» и «Набережная» в городе Перми.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.