: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На капремонт ЭБ-3 Кировской ТЭЦ-5 направили 11,4 млн руб 

На капремонт ЭБ-3 Кировской ТЭЦ-5 направили 11,4 млн руб

  • 26-07-2021, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » На капремонт ЭБ-3 Кировской ТЭЦ-5 направили 11,4 млн руб

На капремонт ЭБ-3 Кировской ТЭЦ-5 направили 11,4 млн руб
«Т Плюс» направила более 11 миллионов рублей на капитальный ремонт энергоблока №3 Кировской ТЭЦ-5. Работы проводятся в рамках подготовки станции к предстоящему отопительному сезону.


Проведенные мероприятия существенно повысят надежность работы оборудования ТЭЦ-5 и теплоснабжения потребителей. Работы носят плановый характер и не влияют на отпуск теплоносителя в город.


До середины сентября кировские энергетики выполнят ремонт турбоагрегата со вскрытием цилиндров высокого и низкого давления, проведут ремонт проточной части с заменой уплотнений, стопорного и регулирующих клапанов, маслосистемы и других вспомогательных элементов.


На котлах третьего энергоблока заменят трубчатые воздухоподогреватели объемом 30 тонн, отремонтируют газоходы, пылесистемы, изоляцию трубопроводов и т.д.


Кировская ТЭЦ-5 обеспечивает тепловой энергией южную часть г. Кирова и электроэнергией – потребителей Кировской области. Установленная электрическая мощность — 450 МВт, установленная тепловая мощность — 1090 Гкал /ч.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • На Кировской ТЭЦ-3 продолжается строительство ПГУ На Кировской ТЭЦ-3 продолжается строительство ПГУ
    На газовой турбине была выполнена прокачка масла по системам смазки и регулирования. В феврале планируется выполнить прокрутку ротора «вхолостую» на скорости 80-120 об/мин.

  • На Зауральской ТЭЦ в Башкирии реконструированы 2 ГПА На Зауральской ТЭЦ в Башкирии реконструированы 2 ГПА
    На Зауральской ТЭЦ (филиал Башкирской генерирующей компании) после реконструкции включены в работу два газопоршневых агрегата (ГПА) фирмы «Jenbacher», суммарная электрическая мощность которых 5 МВт,

  • На Приморской ГРЭС выполнен капремонт ЭБ-7 На Приморской ГРЭС выполнен капремонт ЭБ-7
    На Приморской ГРЭС выполнен плановый капитальный ремонт энергоблока № 7 мощностью 210 МВт.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.