: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китай успешно запустил орбитальную миссию (ВИДЕО) 

Китай успешно запустил орбитальную миссию (ВИДЕО)

  • 17-06-2021, 15:14 Раздел: Новости, Политика » Китай успешно запустил орбитальную миссию (ВИДЕО)

Китай успешно запустил орбитальную миссию (ВИДЕО)


Китай успешно отправил на орбиту трёх космонавтов: пилотируемый корабль «Шэньчжоу-12» уже пристыковался к основному модулю китайской орбитальной станции «Тяньхэ», экипаж проведёт на нём три месяца.



Запуск «Шэньчжоу-12» стал первой пилотируемой миссией КНР с 2016 года и первым в истории эксплуатации китайской орбитальной станции. 




Состыковавшись с «Тяньхэ», «Шэньчжоу-12» образовал общую конструкцию с главным отсеком китайской станции и грузовым кораблём «Тяньчжоу-2», отправленным в космос ранее. 




В состав китайского экипажа входят космонавты Не Хайшэн (командир экипажа, 56 лет), Лю Бомин (54 года) и Тан Хунбо (45 лет), они пробудут на орбите до сентября, после чего вернутся на Землю в специальной спускаемой капсуле.



Строительство орбитальной станции «Тяньгун» Пекин планирует завершить в 2022 году, для этого в общей сложности должно быть выполнено 12 миссий.



Читайте также: Что на самом деле сказал Байден об Украине после встречи с Путиным?


877



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Отстыковка корабля «Союз МС-03» от МКС и возвращение экипажа на Землю Отстыковка корабля «Союз МС-03» от МКС и возвращение экипажа на Землю
    Транспортный пилотируемый корабль (ТПК) «Союз МС-03» с экипажем на борту 02 июня 2017 года в 13:47 мск успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС).

  • Корабль новой серии «Союз МС» с экипажем впервые пристыковался к МКС Корабль новой серии «Союз МС» с экипажем впервые пристыковался к МКС
    Корабль новой серии «Союз МС» с экипажем впервые пристыковался к МКС

  • Прибывший с борта МКС экипаж благополучно извлекли из спускаемой капсулы на ... Прибывший с борта МКС экипаж благополучно извлекли из спускаемой капсулы на ...
    На Землю благополучно приземлился пилотируемый корабль «Союз ТМА-12М», который доставил с обриты космонавтов Роскосмоса Александра Скворцова и Олега Артемьева, а также астронавта НАСА Стивена

  • «Прогресс М-14М» пристыковался к МКС (+ видео) «Прогресс М-14М» пристыковался к МКС (+ видео)
    Успешно проведена стыковка транспортного грузового корабля «Прогресс М-14М» к стыковочному отсеку «Пирс» Международной космической станции (МКС).

  • "Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
    Космический корабль "Союз ТМА-03М" в 19:19 по московскому времени успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщается на официальном
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.