: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Донбасс: Офицера разведки Заблуду жестоко покарали сапёры родной 93-й бригады ВСУ (ФОТО) 

Донбасс: Офицера разведки Заблуду жестоко покарали сапёры родной 93-й бригады ВСУ (ФОТО)

  • 8-06-2021, 18:14 Раздел: Новости, Политика » Донбасс: Офицера разведки Заблуду жестоко покарали сапёры родной 93-й бригады ВСУ (ФОТО)

Донбасс: Офицера разведки Заблуду жестоко покарали сапёры родной 93-й бригады ВСУ (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.



С начала текущих суток на горловском направлении, в преддверие заседания рабочих подгрупп Контактной группы, боевики 108-го батальона 10-й огшбр по приказу комбрига Котлика с позиций в районе н. п. Дзержинск обстреляли из 82-мм минометов район поселка шахты им. Гагарина н. п. Горловка, выпустив четыре мины.



Донбасс: Офицера разведки Заблуду жестоко покарали сапёры родной 93-й бригады ВСУ (ФОТО)



Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.



Читайте также: На Украине выпустят памятную монету в честь карателя, убитого на Донбассе (ФОТО)




Невзирая на существующие договоренности, украинские боевики вновь ведут огонь по районам Республики из запрещенного вооружения, угрожая жизни мирного населения.




Неразорвавшиеся боеприпасы, оставленные украинскими преступниками, также напрямую создают угрозу жизни и здоровью граждан Республики.



Отмечу, что два дня назад на этом же участке местности в поселке шахты им. Гагарина, который сегодня в очередной раз обстреляли боевики 10-й огшбр, на неразорвавшемся ранее боеприпасе подорвалась местная жительница.



Донбасс: Офицера разведки Заблуду жестоко покарали сапёры родной 93-й бригады ВСУ (ФОТО)



Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



Читайте также: Белоруссия запрещает въезд в страну экс-военным ВСУ и участникам карательной операции против Донбасса, — СМИ



В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение в зоне ответственности 128-й огшбр бронетранспортера БТР-3 вблизи частных домостроений н. п. Виноградное.



За линиями отвода, вне выделенных мест хранения вооружения. на железнодорожной станции в н. п. Артёмовск (переименован Киевом в Бахмут в 2016, — прим. РВ) зафиксирован один самоходный зенитный пушечно-ракетный комплекс 2К22 «Тунгуска» и две 152-мм буксируемые гаубицы 2А65 «Мста-Б» вблизи н. п. Урзуф.



Донбасс: Офицера разведки Заблуду жестоко покарали сапёры родной 93-й бригады ВСУ (ФОТО)



Читайте также: Удар врага по окраинам Донецка (ВИДЕО)



С целью недопущения обнаружения запрещенного вооружения 10-й огшбр зафиксировано активное применение станций радиоподавления каналов управления и навигации БпЛА «Буковель-АД» из состава мобильных групп 20-го отдельного батальона РЭБ в районах н. п. Дзержинск и Верхнеторецкое.




Факты нарушений со стороны украинских боевиков также подтверждаются наблюдателями Миссии ОБСЕ в отчете за 07.06.2021 г.




Вчера мы заявляли о ранении солдата Бурко из 93-й бригады в результате подрыва на собственной противопехотной мине. Кроме данного факта, нам стали известны подробности аналогичного случая, который произошел в той же 93-й бригаде.



Командир разведывательной роты Заблуда в сопровождении старшего сержанта Головатенко осуществлял проверку наблюдательных пунктов.




В ходе передвижения сошел с маршрута и подорвался на противопехотной мине, установленной саперами 93-й бригады.




В результате взрыва оба боевика получили осколочные ранения. Старший лейтенант Заблуда доставлен в госпиталь г. Мариуполь, где ему ампутировали правую ногу.



Сержанта же с незначительными повреждениями мягких тканей по приказу комбрига отправили в гражданскую больницу и по договоренности лечат в качестве гражданского человека, скрывая факт его ранения от штаба «ООС».



Донбасс: Офицера разведки Заблуду жестоко покарали сапёры родной 93-й бригады ВСУ (ФОТО)



Читайте также: Разбиться в лепёшку, но зарплаты металлургам выплатить, — глава ДНР



В 10-й бригаде также не обошлось без потерь. По информации, полученной нами от сотрудников Донецкого зонального отдела ВСП, двое боевиков 109-го батальона в состоянии алкогольного опьянения подрались между собой.




В результате драки рядовой Гончар с переломом трех ребер доставлен в госпиталь г. Красноармейск, а ефрейтор Коваль с переломом пальцев левой кисти находится в медицинском пункте батальона.




Сотрудники ВСП проводят проверку по данному факту.



Кроме того, служба правопорядка даст правовую оценку действиям командира 109-го батальона 10-й бригады, который пытался скрыть данный факт.



Донбасс: Офицера разведки Заблуду жестоко покарали сапёры родной 93-й бригады ВСУ (ФОТО)



Читайте также: Турки предлагают Украине купить самоходный зенитный комплекс Korkut (ВИДЕО)


3653



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинская армия признала свою беспомощность в острой проблеме Донбасса Украинская армия признала свою беспомощность в острой проблеме Донбасса
    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки.

  • Разведчики 59-й бригады ВСУ сняли на видео подрыв «побратыма»: сводка с Дон ... Разведчики 59-й бригады ВСУ сняли на видео подрыв «побратыма»: сводка с Дон ...
    Другое ЧП произошло при передислокации роты морской пехоты 35-й бригады ВСУ.

  • Подлая тактика: ВСУ бьют по ДНР по всем направлениям, прикрываясь мирными ж ... Подлая тактика: ВСУ бьют по ДНР по всем направлениям, прикрываясь мирными ж ...
    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки.

  • ВСУ создают угрозу гуманитарной катастрофы на Донбассе: сводка ВСУ создают угрозу гуманитарной катастрофы на Донбассе: сводка
    Пострадать могут 2 миллиона местных жителей.

  • Бесславная смерть командира из разведбата в канаве и его поминки со взрывом ... Бесславная смерть командира из разведбата в канаве и его поминки со взрывом ...
    Поминавшие командира боевики хотели устроить теракт против ДНР, но уронили беспилотник с боевым зарядом на свои же позиции.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.