: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Марсианский вертолёт впервые перелетел на новое место (ВИДЕО) | Русская весна 

Марсианский вертолёт впервые перелетел на новое место (ВИДЕО) | Русская весна

  • 8-05-2021, 12:14 Раздел: Новости, Политика » Марсианский вертолёт впервые перелетел на новое место (ВИДЕО) | Русская весна

Марсианский вертолёт впервые перелетел на новое место (ВИДЕО) | Русская весна


Вертолет Ingenuity на Марсе впервые перелетел на новое место, успешно совершив пятый полет, сообщило НАСА.



Предыдущий, четвертый, полет вертолета на Марсе прошел 30 апреля. Тогда аппарат смог полететь дальше и быстрее, чем когда-либо раньше, и сделать больше фотографий, чем прежде. В ходе четвертого и предыдущих полетов вертолет возвращался обратно.




«Марсианский вертолет НАСА Ingenuity сегодня (в пятницу, — прим.  РВ) совершил свой пятый полет на Красной планете в одну сторону — с поля имени братьев Райт до посадочной зоны в 423 футах (129 метрах) к югу», — говорится в заявлении НАСА.




После того, как аппарат достиг нового пункта, он поднялся на рекордную высоту в 10 метров и сделал цветные снимки местности, и затем приземлился.



Теперь, как сообщает ведомство, аппарат переходит к новой фазе операций и будет совершать разведку и воздушное наблюдение. В то же место направляется марсоход Perseverance, который будет заниматься научными исследованиями и сбором проб.




«Мы можем совершить еще пару полетов в течение следующих нескольких недель, и тогда НАСА оценит, как обстоят дела», — приводятся в заявлении НАСА слова главного инженера миссии Ingenuity Боба Бэларама.




НАСА отдельно сообщило, что во время четвертого полета Ingenuity марсоход Perseverance впервые смог записать звук лопастей «другого космического аппарата», то есть вертолета.



Ingenuity прибыл на Марс в феврале в рамках миссии марсохода Perseverance. Последний передает на Землю получаемые с вертолета снимки, а также с помощью камер наблюдает за ходом его испытаний.



Читайте также: Фатальная ошибка Зеленского: Гитлер и Бандера предостерегают


Источник 1396



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • От марсохода Opportunity через несколько сотен лет не останется и следа От марсохода Opportunity через несколько сотен лет не останется и следа
    На днях НАСА заявило об окончании миссии легендарного марсохода Opportunity, а через несколько сотен лет он бесследно исчезнет с красной планеты.

  • Крушение вертолёта в Улан-Удэ, есть жертвы: подробности (ВИДЕО) Крушение вертолёта в Улан-Удэ, есть жертвы: подробности (ВИДЕО)
    После падения вертолёт почти полностью сгорел.

  • Прокуратура АР Крым обратится к НАСА из-за Керченского моста Прокуратура АР Крым обратится к НАСА из-за Керченского моста
    Украина подготовила для НАСА международно-правовой запрос насчет оказания помощи в…

  • На фото с Марса попал космонавт обслуживающий марсоход На фото с Марса попал космонавт обслуживающий марсоход
    Рассматривая снимки, сделанные марсоходом Curiosity и опубликованные NASA, уфолог Скотт Уоринг увидел на некоторых кадрах тень, которая принадлежит астронавту обслуживающему марсоход.

  • В поисках жизни на Марсе: новый марсоход отправился на Красную планету В поисках жизни на Марсе: новый марсоход отправился на Красную планету
    Новый марсоход НАСА под названием Curiosity («Любопытство») успешно стартовал в субботу, 26 ноября 2011 с космодрома на мысе Канаверал. Впереди 9-месячное путешествие на далекую планету Марс. Одной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.