: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Египте назвали виновного в ЧП с контейнеровозом в Суэцком канале 

В Египте назвали виновного в ЧП с контейнеровозом в Суэцком канале

  • 7-04-2021, 10:14 Раздел: Новости, Политика » В Египте назвали виновного в ЧП с контейнеровозом в Суэцком канале

В Египте назвали виновного в ЧП с контейнеровозом в Суэцком канале


Контейнеровоз Ever Given сель на мель в Суэцком канале, почти на неделю заблокировав важнейшую транспортную артерию, из-за человеческой ошибки.



Такое мнение выразил глава управления канала Усама Рабиа.



«Вероятно, капитан допустил ошибку при управлении судном или в выборе скорости», — пояснил Рабиа в интервью японскому агентству Kyodo. Он уточнил, что изучение обстоятельств произошедшего позволяет сделать вывод о том, что ЧП стало следствием человеческой ошибки.



Египетский чиновник подтвердил, что на Ever Given во время прохождения через Суэцкий канал находился местный лоцман, но подчеркнул, что вся ответственность, тем не менее, лежит на капитане.




«Лоцман дает советы, но окончательное решение принимает капитан. С нашей стороны не было никаких ошибок, мы не несём никакой ответственности», — заверил глава управления канала.




Напомним, 22 марта гигантский 400-метровый контейнеровоз Ever Given сел на мель, на неделю заблокировав важнейшую транспортную артерию, соединяющую Красное и Средиземное моря. Судно удалось снять с мели только 29 марта.



На фоне инцидента управление Суэцкого канала решило расширить русло Суэцкого канала, при этом углублять канал не планируют.



Читайте также: США готовятся к Третьей мировой войне, — NI


1215



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Московский образовательный телеканал с первого марта доступен абонентам МГТ ... Московский образовательный телеканал с первого марта доступен абонентам МГТ ...
     Позитивную новость получили первого марта абоненты телевизионных пакетов МГТС «Базовый» и «Базовый – все для дома» на 122 канале. Отныне они могут смотреть программы Московского образовательного

  • Российский детский канал GetMovies набрал рекордное число подписчиков Российский детский канал GetMovies набрал рекордное число подписчиков
    Российский интернет-канал для детей GetMovies набрал рекордное число подписчиков в YouTube. На данный момент их уже больше 10 миллионов.

  • Американский правительственный канал C-Pan был взломан Американский правительственный канал C-Pan был взломан
    Правительственный канал США C-Pan был взломан и в телеэфир запустили сюжет RT. Эксперты объясняют, что это не первый такой случай и в история телевиденья насчитывает много таких инциндентов.

  • Итоги ночного погрома в офисе «17-го канала»: разбитая аппаратура и украден ... Итоги ночного погрома в офисе «17-го канала»: разбитая аппаратура и украден ...
    На офис украинского «17-го канала» ночью было совершено нападение, пострадал охранник. Работа канала остановлена.

  • СБУ: Харьковское шествие, на котором прогремел взрыв, не должно было состоя ... СБУ: Харьковское шествие, на котором прогремел взрыв, не должно было состоя ...
    Об этом 23 февраля в эфире канала ICTV сообщил глава следственного управления СБУ Василий Вовк. Он сказал, что взрыв в Харькове стал итогом совпадения ряда факторов, которые указывают на случайность
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.