: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО) 

Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО)

  • 28-03-2021, 14:14 Раздел: Новости, Политика » Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО)

Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО)


Один из крупнейших российских Telegram-каналов — «Орда» — выпустил традиционную субботнюю подборку новостей о достижениях и развитии нашей страны, как всегда с ироничным вступлением.



«Дорогие друзья, вы удивитесь, но даже в самой отсталой стране мира наступила суббота. А это значит, что пора в очередной раз проверить её нитевидный пульс.



► С космодрома Восточный произвели запуск ракеты-носителя „Союз-2.1б“ с разгонным блоком „Фрегат“ и 36 космическими аппаратами OneWeb на борту.



Первый в этом году старт ракеты на дальневосточном космодроме прошел штатно.






► Российские фигуристки заняли весь призовой пьедестал в одиночном катании на чемпионате мира в Стокгольме.



Золотую медаль завоевала Анна Щербакова, которой сегодня исполнилось 17 лет. Второе место заняла Елизавета Туктамышева, третье — Александра Трусова.



► На судостроительном заводе „Адмиралтейские верфи“ в Санкт-Петербурге спустили на воду дизель-электрическую подводную лодку „Магадан“.




Это третья подлодка проекта 636.3, которую строят для Тихоокеанского флота России.




Подводные лодки модифицированного 636 проекта обладают большей скрытностью, способны первыми обнаруживать противника, безопасны в эксплуатации.



Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО)

Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО)

Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО)


Спуск на воду большой дизель-электрической подводной лодки «Магадан»



► Самарский завод медицинских изделий ввёл в эксплуатацию крупнейшее в России производство одноразовых смотровых нитриловых перчаток.



Это единственное подобное производство полного цикла в стране. Продукцию планируют поставлять в медучреждения, а также предприятиям в сфере хозяйственно-бытового обслуживания. На проектную мощность — 108 млн пар перчаток в год — завод планирует выйти во втором квартале 2021 года.



► Новейший энергоблок № 6 Ленинградской АЭС введен в промышленную эксплуатацию.



Это уже четвертый блок с реактором ВВЭР-1200, введенный в эксплуатацию в России.



С его вводом в строй общее количество энергоблоков АЭС в нашей стране увеличилось до 38. К моменту ввода в промышленную эксплуатацию энергоблок № 6 выработал порядка 2 млрд кВтч электроэнергии.



Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО)

Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО)



► ОНПП „Технология“ им. А. Г. Ромашина разработало новый композиционный керамический материал на основе диоксида циркония.



Материал способен выдерживает термоудар до 2000 градусов и может использоваться в агрессивной химической среде. Созданная термостойкая керамика предназначена для выпуска изделий, эксплуатирующихся в условиях высоких температур.



► На Ставропольском радиозаводе „Сигнал“ стартовало производство новых станций катодной защиты.



Новые станции не имеют аналогов по производительности — их КПД достигает 98%. При этом по стоимости разработка дешевле подобной зарубежной продукции практически в пять раз.



Гибнет молча и яростно: некоторые факты о России (ФОТО, ВИДЕО)



► В рамках арктической экспедиции впервые в истории российского Военно-морского флота выполнено всплытие из-подо льда трёх атомных подводных лодок в ограниченном районе радиусом 300 м.



Боевые учения проводятся в рамках арктической экспедиции „Умка-2021“, организованной Минобороны и Русским географическим обществом.






► Холдинг „КРЭТ“ (входит в Ростех) запустит первое в России серийное производство ультрабыстрых зарядных станций для общественного электротранспорта.



Устройства отличаются повышенной скоростью работы, их стоимость на 20% ниже импортных аналогов. Полная зарядка батареи электробуса с использованием новой зарядной станции занимает всего 24 минуты.



► Учёные Института теоретической и экспериментальной биофизики (ИТЭБ РАН) создали подложку (матрицу) для ускоренного роста поврежденных аксонов — отростков нервных клеток, по которым импульсы идут к органам.



Полученные наноструктурные подложки могут служить в качестве эффективных каркасов для регенерации нервной ткани.




Теперь вот живите с этим. Россия — она такая, она не предупреждает. Просто гибнет, молча и яростно.




До новых встреч, дорогие друзья».



Читайте также: Россиян предупредили о возможной катастрофе





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Космодром Космодром "Восточный" берет на управление российские спутники Космонавтик ...
    Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завершил ввод в эксплуатацию и отладку всех систем и аппаратуры Восточного командно-измерительного пункта (ВКИП) в

  • Модернизированная подлодка Модернизированная подлодка "Комсомольск-на-Амуре" принята в состав Тихоок ...
    Подлодка "Комсомольск-на-Амуре", которая прошла модернизацию на Амурском судостроительном заводе в Хабаровском крае, принята в боевой состав Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщил журналистам в пятницу

  • В Санкт-Петербурге спустили на воду последнюю подлодку В Санкт-Петербурге спустили на воду последнюю подлодку "Колпино"
    Сегодня, 31 мая, в Санкт-Петербурге состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого последняя подлодка "Колпино" была спущена на воду. Субмарина, построенная на предприятии "Адмиралтейские

  • На воду спущена третья подлодка проекта 636.3 для Черноморского флота На воду спущена третья подлодка проекта 636.3 для Черноморского флота
    28 августа на предприятии "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония спуска на воду третьей подводной лодки проекта 636.3.

  • «Газпром» ввел в промышленную эксплуатацию пятый энергоблок Разданской ТЭС  ... «Газпром» ввел в промышленную эксплуатацию пятый энергоблок Разданской ТЭС ...
    Сегодня в Армении (в районе г. Раздан) состоялась торжественная церемония ввода в промышленную эксплуатацию пятого энергоблока Разданской ТЭС. В мероприятии принял участие Председатель Правления ОАО
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.