: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Крым предъявит Украине триллионные судебные иски 

Крым предъявит Украине триллионные судебные иски

  • 27-03-2021, 10:14 Раздел: Новости, Политика » Крым предъявит Украине триллионные судебные иски

Крым предъявит Украине триллионные судебные иски


Крым будет судиться с Киевом из-за инфраструктурных и транспортных блокад полуострова.



Об этом сообщил глава парламента региона Владимир Константинов.



Ранее он рассказал, что власти планируют подать иск о водной блокаде Крыма к ее организаторам в первом полугодии 2021 года. Предварительную сумму ущерба оценили в 1,47 триллиона рублей.



«Сначала мы подготовим иск и обратимся в суд, а затем и международные инстанции, с иском по водной блокаде, устроенной Украиной. При этом параллельно ведется работа по оценке ущерба от энергетической и транспортной блокад. Итогом этой работы также станут подготовленные иски», — сказал РИА Новости Константинов.



По его словам, уже сейчас можно сказать, что ущерб исчисляется триллионами.



«Международная общественность должна обратить внимание на попытку Киева устроить геноцид в Крыму и дать этому жесткую оценку.




Пора уже западным странам прекратить делать вид, что ничего не происходит», — добавил спикер.




Константинов не исключил проведения еще одного разбирательства в суде, связанного уже с «планомерным уничтожением инфраструктуры полуострова, когда он находился в составе Украины».



Власти региона также собираются попросить Генпрокуратуру возбудить уголовное дело о попытке геноцида против организаторов блокад. В свою очередь постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов сообщил о подготовке официального обращения в ООН.




Украина ранее обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал.




Однако после воссоединения полуострова с Россией Киев в одностороннем порядке прекратил подачу воды по каналу.



Вопрос снабжения решали за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые существенно обмелели из-за малого количества осадков. В марте заработали две скважины на новом Бештерек-Зуйском водозаборе и построенном водоводе к Симферополю, остальные подключат в течение двух месяцев.




После ввода всего объекта в город будет поступать до 22 тысяч кубометров артезианской воды ежесуточно, что обеспечит водоснабжение до 100 тысяч человек.




После этого губернатор Сергей Аксенов заявил о стабилизации ситуации с графиками подачи воды жителям.



Читайте также: «Грандиозная победа России!» — впервые в истории чемпионат мира завершился феноменально


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Поклонская не отступает: в ООН переданы данные о преступлении Украины Поклонская не отступает: в ООН переданы данные о преступлении Украины
    Наталья Поклонская сообщила, что направила Верховному комиссару по правам человека ООН информацию о водоснабжении Крыма.

  • Украинский политик объяснила, почему Донбасс и Крым потеряны для Киева навс ... Украинский политик объяснила, почему Донбасс и Крым потеряны для Киева навс ...
    бывший депутат Верховной рады Анна Герман выразила такое мнение, рассуждая о конфликте в Донбассе.

  • Крым прорвал водную блокаду Украины Крым прорвал водную блокаду Украины
    Крым оригинально прорвал водную блокаду Украины, полностью компенсировав нехватку пресной воды, поступавшей ранее по Северо-крымскому каналу с материка. На данный момент можно с уверенностью сказать,


  • Крым остается без воды Крым остается без воды
    Крымские власти так и не договорились с Украиной о поставках пресной воды по Северо-Крымскому каналу.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.