: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от УНМ ДНР 19.03.2021. За неделю укрофашисты совершили 45 огневых провокаций. ВФУ установили мины вблизи участка разведения сил в Петровском 

Сводка от УНМ ДНР 19.03.2021. За неделю укрофашисты совершили 45 огневых провокаций. ВФУ установили мины вблизи участка разведения сил в Петровском

  • 20-03-2021, 07:14 Раздел: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 19.03.2021. За неделю укрофашисты совершили 45 огневых провокаций. ВФУ установили мины вблизи участка разведения сил в Петровском

Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 19.03.2021


За прошедшие сутки противник продолжил совершать огневые провокации, заявил 19 марта на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.

«На Горловском направлении боевики 109 батальона 10 бригады вели огонь из 82-мм минометов по поселку шахты имени Гагарина, выпустив двадцать мин.

На Донецком направлении боевики 2 батальона 53 бригады ВФУ обстреляли из АГС и стрелкового оружия Петровское.

На Мариупольском направлении боевики 1 батальона морской пехоты 36 бригады открывали огонь из 82-мм минометов и РПГ по Ленинскому, выпустив 8 мин и 3 гранаты», — рассказал Эдуард Басурин.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.




За неделю укрофашисты совершили сорок пять огневых провокаций


За неделю противник сорок шесть раз нарушил комплекс дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, совершил сорок пять огневых провокаций с применением 120 и 82-мм миномётов, вооружения БМП, различных типов гранатомётов и стрелкового оружия. Подробнее об этом 19 марта на брифинге в Донецке рассказал официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.

Обстрелам со стороны противника подверглись девятнадцать населенных пунктов Республики.

В нарушение первого пункта дополнительных мер зафиксировано проведение инженерных работ на позициях механизированного батальона 1-й танковой бригады в зоне ответственности 28-й бригады в районе Тарамчука.

Также противник продолжает активно использовать беспилотные летательные аппараты для корректировки огня и обстрелов территории Республики. Так, во время обстрела Луганского украинские боевики осуществляли корректировку огня 120-мм миномётов с помощью беспилотника «Мэвик-2», который был уничтожен слаженными действиям подразделений ПВО НМ ДНР.

С позиций батальона морской пехоты 36 бригады в Водяном зафиксирована попытка пролета БПЛА ВСУ в направлении Ленинского с подвешенным на нем взрывным устройством. Украинские боевики намеревались сбросить СВУ на позиции НМ ДНР, но умелыми действиями расчета станции РЭБ «Террикон М2Н» были созданы помехи каналам управления и навигации БПЛА, в результате чего взрывное устройство было сброшено вдалеке от позиций защитников Республики.

Кроме того, за прошедшую неделю вскрыто сто тридцать семь единиц вооружения и военной техники подразделений ОТГ «Восток», размещённых в двадцати населенных пунктах, что является нарушением третьего пункта дополнительных мер.




Укрофашисты установили мины вблизи участка разведения сил в Петровском


Подразделения украинских войск установили десять противотанковых мин вблизи участка разведения сил и средств «Петровское – Богдановка» к югу от Донецка. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«В непосредственной близости от участка разведения «Петровское» на северной стороне автодороги, вблизи населенного пункта Богдановка, боевики 53-й отдельной мотопехотной бригады установили 10 противотанковых мин ТМ-62», – сказано в сообщении.

По данным УНМ, вооруженные формирования Украины продолжают устанавливать минные заграждения и в других районах. В частности, на выезде из подконтрольного киевским властям поселка Пески на дороге общего пользования поперек обеих полос движения военнослужащие 58-й бригады ВСУ установили 52 противотанковые мины ТМ-62.

Замечена установка 20 противотанковых мин поперек дороги на выезде из Красногоровки к западу от Донецка.

Добавим, что украинские саперы регулярно проводят работы по наращиванию минных заграждений в Донбассе. Ранее сообщалось об установке новых минных полей к северу от Горловки, а также вблизи пунктов пропуска «Гнутово» и «Марьинка».




Представители Украины отказываются от диалога по вопросам безопасности – Алексей Никоноров


За полтора месяца вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу территорию Республики порядка 200 раз. Тем не менее, украинская сторона требует внеочередного созыва рабочей группы по безопасности для «обсуждения возросшего количества нарушений». Об этом заявил представитель Республики на переговорах Алексей Никоноров.

«Прошло шесть месяцев с момента, как республиками, в связи с отказом Украины от работы в рамках координационного механизма по причине его якобы недостаточно точной формулировки, был предложен полностью соответствующий имеющимся договоренностям уточненный проект Мер, учитывающий предложения обеих сторон, в котором в том числе детализировались модальности взаимодействия на уровне СЦКК в действующем составе и дополнены все неучтенные моменты, выявленные на практике. Хочу акцентировать внимание на том, что внесенные республиками предложения – это не новый документ, а способ вернуть Украину к выполнению уже согласованных Мер и обеспечить их эффективное выполнение.

За полтора месяца вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу территорию Республики порядка 200 раз. Ранение различной степени тяжести получили 4 мирных жителя, повреждено 4 объекта инфраструктуры и более 50 жилых домов. Впервые с мая 2018 года 4 марта ВФУ применили РСЗО. Украинские войска на земле осуществляют обстрелы, в украинских СМИ проводится целая кампания об эскалации, а представители украинской делегации продолжают игнорировать любые наши предложения», — заявил Никоноров.

Он отметил, что украинской стороной используется отговорка для ведения конструктивных переговоров по существу – это ожидание каких-то действий, предложений от Москвы. А учитывая, что Российская Федерация неоднократно выступала с поддержкой всех наших предложений, в том числе и по Мерам, такие ожидания, как минимум, алогичны.

«Поскольку представители Украины отказываются от любого диалога с нами в ходе очередных заседаний рабочей группы по вопросам безопасности, считаем, что так называемый «созыв» внеочередного заседания РГВБ через два дня после состоявшегося заседания для повторения только что состоявшихся «обсуждений» является обычным пиар-ходом киевской команды, чтобы в очередной раз попытаться убедить аудиторию в их миролюбии и при этом продолжать обстрелы.

По факту украинской стороне достаточно просто вернуться к выполнению согласованных 22 июля 2020 года Мер по всем пунктам без исключения. А если им для этого необходима детализация этих Мер – она уже давно у них на столе», — подчеркнул Алексей Никоноров.




В Донецке почтили память погибших коммунальных работников (Фото)


В пятницу, 19 марта, в преддверии профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства представители Минстроя ДНР, администрации города Донецка, коммунальных предприятий и профсоюзной организации почтили память работников, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей и возложили цветы у мемориальной доски с именами погибших. В мероприятии также приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец и глава администрации Донецка Алексей Кулемзин, сообщает пресс-служба Минстроя ДНР.

«За время боевых действий в Донецкой Народной Республике на своих рабочих местах погибли и получили ранения свыше 30 сотрудников коммунальных предприятий, не считая тех, кто пострадал в нерабочее время», — сказал Сергей Наумец.

Напомним, что мемориальная доска была открыта в 2017 году Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР в память о работниках коммунального хозяйства, погибших на производстве при артобстрелах ВСУ в 2014-2015 годах.

Сводка от УНМ ДНР 19.03.2021. За неделю укрофашисты совершили 45 огневых провокаций. ВФУ установили мины вблизи участка разведения сил в Петровском
Сводка от УНМ ДНР 19.03.2021. За неделю укрофашисты совершили 45 огневых провокаций. ВФУ установили мины вблизи участка разведения сил в Петровском
Сводка от УНМ ДНР 19.03.2021. За неделю укрофашисты совершили 45 огневых провокаций. ВФУ установили мины вблизи участка разведения сил в Петровском




Подразделения МЧС ДНР выполняют спецобработку объектов


Сотрудники МЧС ДНР продолжают проводить дезинфекционные мероприятия и специальную обработку зданий, сооружений, территорий и транспортных средств, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала года проведены дезинфекционные мероприятия и специальная обработка: 3 МОУ, 31 административного здания, 7 помещений больниц, 1 магазина и 473 транспортных средств.



В Республике зафиксированы 205 новых случаев заболевания COVID-19


За последние сутки в ДНР проведены 518 исследований, из них выявлены 164 случая заболевания и у 41 пациента диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.

По состоянию на 10:00 19 марта заболевших инфекцией COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 27 597, на лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 4858 пациентов, выписаны – 20 576 человек, летальных случаев – 2163.

За сутки выявлены 73 случая пневмоний, на 8 меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 58 человек. Всего на лечении находятся 917 пациентов с пневмониями, из них 470 на кислородной поддержке (+21 за сутки).

Также по результатам проведенных 588 исследований с помощью экспресс-тестов было выявлено 135 пациентов, ранее переболевших коронавирусной инфекцией.

В мире: 122 360 081 подтвержденных заболевших (+556 491 за сутки).

В Республике продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения: 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.






















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Разведчики 59-й бригады ВСУ сняли на видео подрыв «побратыма»: сводка с Дон ... Разведчики 59-й бригады ВСУ сняли на видео подрыв «побратыма»: сводка с Дон ...
    Другое ЧП произошло при передислокации роты морской пехоты 35-й бригады ВСУ.

  • Подлая тактика: ВСУ бьют по ДНР по всем направлениям, прикрываясь мирными ж ... Подлая тактика: ВСУ бьют по ДНР по всем направлениям, прикрываясь мирными ж ...
    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки.

  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки сто шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой

  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 21 июня, на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие

  • Сводка Министерства обороны ДНР 15 апреля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 15 апреля 2016 года
    За прошедшие сутки украинские силовики 261 раз обстреляли территорию Республики в результате 39 нарушений режима прекращения огня. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.