: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Спасибо России и президенту Путину: европейский лидер встретил партию вакцины «Спутник V» (ВИДЕО) 

Спасибо России и президенту Путину: европейский лидер встретил партию вакцины «Спутник V» (ВИДЕО)

  • 1-03-2021, 12:14 Раздел: Новости, Политика » Спасибо России и президенту Путину: европейский лидер встретил партию вакцины «Спутник V» (ВИДЕО)

Спасибо России и президенту Путину: европейский лидер встретил партию вакцины «Спутник V» (ВИДЕО)


Президент Сербии Александр Вучич лично встретил в аэропорту Белграда новую партию вакцины «Спутник V», которая прибыла в страну накануне вечером.



В беседе с журналистами сербский президент поблагодарил президента России Владимира Путина, а также рассказал о планах на производство препарата в своей стране.



«Сегодня важный день. Наши российские коллеги вовремя доставили вакцину, за что мы им бесконечно признательны», — сказал Вучич.



Он отдельно поблагодарил российского лидера Владимира Путина и посла РФ в Сербии Александра Боцана-Харченко: «Я хочу особенно поблагодарить президента Путина за помощь сербскому народу. Спасибо ему, послу России в Сербии и всей команде, которая занимается поставками препарата».




По словам президента Сербии, власти надеются, что в стране удастся организовать производство российского препарата до конца текущего года.




Вучич отметил, что в настоящий момент в Сербию, помимо российской вакцины «Спутник V», поступают препараты компаний Pfizer, Sinopharm и AstraZeneca, и подчеркнул, что до настоящего момента ни одной вакцины не поступило по линии программы COVAX.



Александр Боцан-Харченко, в свою очередь, отметил своевременность поступления российского препарата, которая позволяет организовать бесперебойную вакцинацию сербских граждан.



«Верю, что поставка вакцины „Спутник V“ поможет процессу вакцинации в Сербии. Что касается производства, то мы приложим все усилия, чтобы к июню Сербия имела возможность расфасовки и дистрибуции вакцины, а, надеюсь, до конца года — и производства вакцины здесь, в Сербии, для всего региона», — заявил российский посол.



По данным на 26 февраля, уже 38 стран мира одобрили применение вакцины «Спутник V». Как сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации), 38-й страной, зарегистрировавшей российский препарат от коронавируса, стала Молдова.




Вакцина входит в тройку мировых препаратов против коронавируса по количеству полученных одобрений государственными регуляторами.




К настоящему времени «Спутник V» зарегистрирован также в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (образование в составе Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Казахстане, Узбекистане, Габоне, Сан-Марино, Гане, Сирии, Киргизии, Гайане, Египте, Гондурасе и Гватемале.



Читайте также: Украинские «активисты» запустили с границы флаг Украины с посланиями для крымчан (ФОТО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Израиль согласился тайно закупить «Спутник V» для Сирии в обмен на освобожд ... Израиль согласился тайно закупить «Спутник V» для Сирии в обмен на освобожд ...
    В материале газеты сообщается, что Израиль купит для Сирии партию «Спутника V», объём которой не разглашается.

  • Россия может стать первой страной в мире, которая привьёт всех желающих в к ... Россия может стать первой страной в мире, которая привьёт всех желающих в к ...
    О впечатляющих сроках вакцинации от коронавируса заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

  • Судьба российской вакцины «Спутник V» в Турции: официальный комментарий РФП ... Судьба российской вакцины «Спутник V» в Турции: официальный комментарий РФП ...
    Министерство здравоохранения Турции выступило с официальным опровержением материала турецкой газеты Haber Turk.

  • Треть россиян не станут делать прививку от коронавируса даже после появлени ... Треть россиян не станут делать прививку от коронавируса даже после появлени ...
    Важно, чтобы такая вакцинация проходила добровольно, считают россияне.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.