: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России требуют заменить условный срок для Навального на реальный 

В России требуют заменить условный срок для Навального на реальный

  • 12-01-2021, 18:14 Раздел: Новости, Политика » В России требуют заменить условный срок для Навального на реальный

В России требуют заменить условный срок для Навального на реальный


Федеральная служба исполнения наказаний РФ подала иск в районный суд Москвы с просьбой заменить для активиста и блогера Алексея Навального условный срок по делу 2014 года о похищении денег у компании «Ив Роше» на реальный в районный суд Москвы.



Об этом сам Навальный рассказал на своей странице в соцсети.



«Путин так взбешён тем, что я выжил после его отравления, что велел ФСИН идти в суд и требовать изменения моего условного срока на реальный. “В связи с совершением нового преступления”. Это при том, что мой условный срок закончился 30 декабря», — написал Навальный, прикрепив скрин из реестра.



Иск был зарегистрирован 11 января, дата рассмотрения пока не назначена.



«Я также, хочу обратить внимание, что ФСИН требует посадить меня по делу, которое я выиграл в ЕСПЧ. Суд решил, что дело настолько сфабриковано, что там вообще нет состава преступления», — добавил чуть позже блогер.



Речь идет о деле хищении денег у компании «Ив Роше». 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал Навального и его брата Олега виновными в мошенничестве. Согласно судебному решению, братья похитили 26,8 млн рублей у этой компании и еще 4,5 млн рублей — у «Многопрофильной процессинговой компании» (МПК).



После чего Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам условного срока, а Олег Навальный — к 3,5 годам колонии общего режима. Он отправился в Орловскую колонию где провел три года, на свободу вышел в 2018 году. Кроме того с них взыскали около 4 млн рублей компенсации ущерба и по 500 тысяч рублей штрафа. Оба брата не признали вину и назвали дело политически мотивированным.



Представители защиты Алексея в декабре 2015 года заявили, что он выплатил в полном объеме сумму, которую суд взыскал с него и его брата по делу «Ив Роше». По словам адвоката Вадима Кобзева, его клиент выплатил все 4,5 млн рублей, взысканные с обоих братьев.



Читайте также: «Произойдёт мощное восстание»: ФБР предупреждает о вооружённых акциях протеста


В России требуют заменить условный срок для Навального на реальный




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Навальный помешан на коронавирусе – новый разговор ни о чем на «Эхе Москвы» Навальный помешан на коронавирусе – новый разговор ни о чем на «Эхе Москвы»
    «Эхо Москвы» вновь решило пригласить на передачу «Условно ваш» скандального блогера Навального. В роли ведущего выступил Егор Жуков. Навальный начал передачу, словно красная девица – с жалоб. На

  • Блогер Навальный дает мастер класс «Как кинуть своих сторонников» Блогер Навальный дает мастер класс «Как кинуть своих сторонников»
    Скандальный блогер Алексей Навальный попал в очередную мутную историю. К тому, что он кидает своих сторонников...

  • Навальному подберут колонию далеко от Москвы Навальному подберут колонию далеко от Москвы
    В случае обвинительного приговора, известного оппозиционера могут отправить отбывать срок в Кировскую область.

  • Навальный задержан полицией Навальный задержан полицией
    Алексей Навальный, нарушивший домашний арест и пришедший на несанкционированный митинг в Москве, задержан полицией.

  • В центре Москвы 1,5 тыс. человек провели несанкционированный митинг В центре Москвы 1,5 тыс. человек провели несанкционированный митинг
    Около 1,5 тыс. человек собрались в центре российской столицы на несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального и его брата Олега. Около 100 человек были задержаны за нарушение
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.