: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Экс-депутата Рады обвинили в причастности к взрыву на газопроводе 

Экс-депутата Рады обвинили в причастности к взрыву на газопроводе

  • 10-01-2021, 19:14 Раздел: Новости, Политика » Экс-депутата Рады обвинили в причастности к взрыву на газопроводе

Экс-депутата Рады обвинили в причастности к взрыву на газопроводе


Акционерное общество «Лубныгаз» обратилось к Нацполиции, СБУ и органам прокуратуры с просьбой проверить бывшего нардепа от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука на причастность ко взрыву магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород 9 января.



«Мосийчук на своей странице в Фейсбук первый сообщил о том, что взрыв — направленная ​​ диверсия, и обвинил своего оппонента — предприятие „Лубныгаз”, которое Мосийчук пытается захватить не первый год», — говорится в публикации на странице компании в соцсети.



Авторы подчеркнули, что лживые обвинения в диверсии прозвучали гораздо раньше, чем «Укртрансгаз», который обслуживает газопровод, и спасатели проинформировали о самом факте аварии.




«Как Мосийчук может утверждать о диверсии, как причине аварии ранее ГСЧС, “Укртрансгаза”?




Что это? Грязная клевета на оппонентов, может, диверсию совершил он сам?», — подчеркнули в «Лубныгаз», напомнив, что у бывшего парламентария были проблемы с законом. Так, в 2011 году сотрудники СБУ обнаружили у него взрывное устройство, с помощью которого он собирался уничтожить памятник Ленину в Борисполе, а также готовил теракт в Киеве на праздновании Дня независимости.



В письме также упоминается о том, что 3 июля 2017 года предприятие впервые публично заявило о попытке рейдерского захвата со стороны Мосийчука, и сейчас он, по словам авторов обращения, снова «оказывает давление» на «Лубныгаз».




«Учитывая вышеуказанное, очевидно, что И. Мосийчук имеет мотив и соответствующий опыт для осуществления диверсии на газопроводе, чтобы обвинить „Лубныгаз” и, в конце концов, захватить предприятие.




Он и его сообщники должны быть проверены соответствующими органами на возможную причастность к взрыву», — подчеркнули в сообщении и попросили рассматривать информацию как публичное обращение в правоохранителям.



В свою очередь Игорь Мосийчук уже отреагировал на письмо «Лубныгаз». Он заявил, что взрыв произошел в результате диверсии.




«Под крышеванием ПАО „Лубныгаз” проходила несанкционированная врезка в магистраль с целью кражи газа и газоконденсата и дальнейшей продажи на своих незаконных заправках в Лубнах, которые создал и крышует директор ТД „Лубныгаз”, гражданин РФ Максим Дунин.




К слову, версию несанкционированной врезки рассматривает и “Укртрансгаз”», — говорится в его сообщении в сети Фейсбук.



В полиции пока что разбираются с причинами взрыва и официальной информации не озвучивают. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 292 («Повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводов и нефтепродуктопроводов») Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.



Как ранее сообщала «Русская Весна», взрыв на магистральном газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород прогремел под Лубнами 9 января. Столб огня был виден на много километров вокруг.



По последней информации, пострадавших нет. В результате перекрытия газоснабжения в 17 населенных пунктах Лубенского района без газа оказались 2 914 домохозяйств.



Читайте также: Горячая точка у границы с Иорданией: убиты сотни бойцов, армия России пытается переломить ситуацию (ФОТО 18+)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нардеп Мосийчук собрался уничтожить Крымский мост Нардеп Мосийчук собрался уничтожить Крымский мост
    Украинский нардеп-радикал Игорь Мосийчук не удержалися и встал в длинную очередь желающих разрушить Крымский ...

  • Мосийчук: История Украины – это история побед, завоеваний и экспансии Мосийчук: История Украины – это история побед, завоеваний и экспансии
    Народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook заявил, что история Украины включает в…

  • «Я — МоЙсийчук» — в «Блоке Порошенко» высмеяли Ляшко и Мосийчука за безграм ... «Я — МоЙсийчук» — в «Блоке Порошенко» высмеяли Ляшко и Мосийчука за безграм ...
    Пресс-секретарь лидера фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко Лариса Сарган высмеяла главу Радикальной партии Олега Ляшко и его соратников, которые ошиблись в написании фамилии своего

  • Соратник Мосийчука изложил свою версию причин разрушения таблички в честь Ж ... Соратник Мосийчука изложил свою версию причин разрушения таблички в честь Ж ...
    17 мая журналист Олесь Вахний (на которого сослался Мосийчук) опубликовал на сайте издания Корреспондент свою версию произошедшего вчера в Киеве разрушения памятной таблички в честь маршала Жукова.

  • Бывший командир «Азова» Мосийчук расстрелял фото Рамзана Кадырова Бывший командир «Азова» Мосийчук расстрелял фото Рамзана Кадырова
    Украинский политик грозится приехать в Грозный, чтобы расправиться с главой Чеченской Республики. Народный депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук записал видеообращение к Рамзану Кадырову, в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.