: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » COVID-ограничения защитили россиян от других напастей 

COVID-ограничения защитили россиян от других напастей

  • 25-12-2020, 14:14 Раздел: Новости, Политика » COVID-ограничения защитили россиян от других напастей

COVID-ограничения защитили россиян от других напастей


Меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, предпринятые в России в текущем году, позволили снизить заболеваемость по другим инфекционным заболеваниям в два-три раза, сообщает глава Роспотребнадзора Анна Попова.



«Те меры, которые мы предпринимали, борясь с коронавирусом, позволили нам в этом году добиться снижения заболеваемости корью, дифтерией, коклюшем, острыми респираторными инфекциями практически в три раза — от двух до трех раз», — сказала Попова в интервью телеканалу «Россия 24» (ВГТРК) в пятницу.



По ее словам, то, что люди научились носить маски и соблюдать социальную дистанцию, защитило их от целого ряда инфекций.



«В этом году общими усилиями нам удалось сохранить статус РФ как страны, свободной от полиомиелита и от краснухи. Вместе с тем, от того, что мы стали качественно, вовремя и правильно мыть руки, заболеваемость острыми кишечными инфекциями, включая дизентерию и сальмонеллёз, тоже снизилась более чем в два раза», — сообщает глава Роспотребнадзора.




Попова отмечает, что снижение распространения полиомиелита и других заболеваний — результат того, что в РФ удавалось проводить вакцинацию.




Читайте также: «Всё бывает в первый раз»: к Соболь пришла полиция (ВИДЕО)


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сколько медиков имеют иммунитет к коронавирусу в Москве — первые результаты ... Сколько медиков имеют иммунитет к коронавирусу в Москве — первые результаты ...
    Тест на антитела к коронавирусу очень важен для оценки популяционного иммунитета.

  • Глава Минздрава РФ сравнил показатели смертности за I квартал 2019 и 2020 г ... Глава Минздрава РФ сравнил показатели смертности за I квартал 2019 и 2020 г ...
    Глава Роспотребнадзора в свою очередь оценила уровень заболеваемости пневмонией в стране.

  • Роспотребнадзор: В Симферополе США планирует создать биолабораторию Роспотребнадзор: В Симферополе США планирует создать биолабораторию
    Американские власти заявили, что в столице Крыма будет создана биолаборатория по аналогии грузинского центра Лугара. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

  • Сын нардепа Попова отказался давать показания Сын нардепа Попова отказался давать показания
    Сын народного депутата Игоря Попова с сообщником отказались давать показания…

  • За отказ от прививок россиян накажут рублем За отказ от прививок россиян накажут рублем
    Минздрав России предлагает изменить условия страхования россиян, отказывающихся от вакцинации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.