: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Алиев: Ереван должен показать план вывода войск из Карабаха 

Алиев: Ереван должен показать план вывода войск из Карабаха

  • 8-10-2020, 10:14 Раздел: Новости, Политика » Алиев: Ереван должен показать план вывода войск из Карабаха

Алиев: Ереван должен показать план вывода войск из Карабаха


Ереван должен предоставить график вывода войск из Нагорного Карабаха, который будет утвержден сопредседателями Минской группы ОБСЕ, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.



Напомним, несколько дней назад он заявлял, что Минская группа доказала свою полную бесполезность.



«Наше контрнаступление было успешным. Нам удалось освободить часть оккупированных территорий. Наша основная цель заключается в восстановлении территориальной целостности Азербайджана.



Армения должна предоставить нам график вывода своих войск с оккупированных территорий, который будет утвержден сопредседателями Минской группы, являющимися странами-посредниками. Считаю, что после этого должна быть предпринята попытка достижения прекращения огня», — заявил Алиев в интервью телеканалу Euronews.



Напомним, официальный Баку называет свою военную операцию, начатую 27 сентября, контрнаступлением, а Нагорно-Карабахскую Республику оккупированными территориями.



Кроме того, по его словам, Азербайджан много лет проявлял конструктивизм в переговорах.




«Переговоры ведутся с 1992 года, были определены принципы урегулирования. Мы жили почти 30 лет с надеждой. Нас просили подождать, уверяли, что со стороны Армении будет более конструктивная позиция. Однако, новое правительство Армении, пришедшее к власти в результате госпереворота в 2018 году, полностью уничтожили переговорный процесс.



Я неоднократно встречался с ним (премьером Армении — прим. ред.), но эти встречи были абсолютно бессмысленными. Он заявлял, что они не вернут нам территории, собираются присоединить Нагорный Карабах к Армении», — отметил он.




Напомним, НКР до сих пор не признана Арменией, а о присоединении пока вопрос не стоит, во всяком солучае в публичном поле.



Алиев добавил, что для него все эти условия для продолжения переговоров были неприемлемыми. «Они были неприемлемыми и для посредников. Армения должна изменить свою позицию, отказаться от максималисткой позиции, должна прекратить заявлять, что Карабах это Армения. Это уничтожает переговорный процесс», — подчеркнул президент Азербайджана.



Читайте также: Скандал: В Раде призвали к «крестовому походу» против Азербайджана, Баку отреагировал (ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Итоги Совбеза ООН по Карабаху: Армения и Азербайджан не присутствовали Итоги Совбеза ООН по Карабаху: Армения и Азербайджан не присутствовали
    Председатель Совета анонсировал встречи с послами обеих стран, если возникнет необходимость.

  • Армия Азербайджана показала уничтожение сил ПВО Армении (ВИДЕО) Армия Азербайджана показала уничтожение сил ПВО Армении (ВИДЕО)
    Военное ведомство Азербайджана обнародовало кадры уничтожения армянской военной техники на линии фронта.

  • Карабахский военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны Азербайдж ... Карабахский военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны Азербайдж ...
    Военнослужащий Армии обороны Карабаха погиб в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня, сообщила в воскресенье пресс-служба минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской

  • Армянские вооружённые силы перешли в контрнаступление в Карабахе Армянские вооружённые силы перешли в контрнаступление в Карабахе
    Армянские вооружённые силы перешли в контрнаступление в Карабахе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.