: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Google 

Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Google

  • 8-11-2011, 16:24 Раздел: Новости » Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Google

Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Google

В сентябре председатель совета директоров Google Эрик Шмидт предстал перед антимонопольным подкомитетом Сената из-за обвинений Google в том, что компания злоупотребляет своим лидерством в онлайн-поиске. Как и следовало ожидать от кого-либо в его ситуации, Шмидт провёл большую часть времени, защищая позицию Google на вершине поисковой индустрии, и даже назвал ряд конкурентов компании в качестве доказательства её честной деятельности.

Среди «конкурентных угроз», названных Шмидтом, оказались ожидаемые Bing, Yahoo и Amazon. А также Siri. «Apple запустил совершенно новый подход к технологии поиска: Siri — сервис с голосовым поиском и выполнением задач, встроенный в iPhone 4S», — написал он, ссылаясь на ряд публикаций, в которых речевой помощник Apple охарактеризован как «убийца Google» и «точка входа» Apple на рынок поиска.

«Siri — это значительная разработка, представляющая собой голосовое средство доступа к ответам на iPhone, которое демонстрирует инновации в поиске», — объяснил Шмидт. «У Google есть много сильных конкурентов, и мы иногда не в состоянии предвидеть конкурентные угрозы новых методов доступа к информации».

Конечно, нет ничего удивительного в таком расхваливании конкурентов — учитывая, что действие происходит перед чиновниками, целью которых является борьба с антиконкурентными практиками. Тем не менее, нельзя не отметить, что комментарии Шмидта заметно изменились с прошлого года, когда он отрицал, что компании Apple и Facebook представляют «конкурентную угрозу» для поискового бизнеса Google. Как он говорит сейчас: «Моё заявление было явно ошибочно».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.

  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+ Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
    Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.

  • Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе
    Похоже, что музыкальный сервис Google Music завершил свое бета-тестирование и собирается официально выйти на рынок. Об этом стало известно из приглашения от компании Google к посещению мероприятия

  • Google обдумывает предложение на Yahoo! Google обдумывает предложение на Yahoo!
    Американский гигант интернет обдумывает предложение на конкурента Yahoo! и выбирает между инвестиционными компаниями, чтобы рассмотреть, как сделка будет финансироваться, сообщила The Wall Street

  • Google готовит пользователей к полету Google готовит пользователей к полету
    Google представила новое онлайн-приложение, созданное для поиска авиабилетов. Услуга пока действует в тестовом режиме и предоставляет информацию о рейсах лишь в некоторых городах США. Эксперты
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.