: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны РФ заказало четыре тяжёлых «Ангары» 

Минобороны РФ заказало четыре тяжёлых «Ангары»

  • 3-06-2020, 09:14 Раздел: Новости, Политика » Минобороны РФ заказало четыре тяжёлых «Ангары»

Минобороны РФ заказало четыре тяжёлых «Ангары»


Предприятие «Роскосмоса» Центр Хруничева и Минобороны подписали контракт на серийное производство ракет «Ангара», рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.




По его словам, речь идет о четырех ракетах модификации «Ангара-А5».




В январе источник агентства в ракетно-космической отрасли сообщал, что Роскосмос и Минобороны планируют заключить первый контракт на серийную поставку ракет «Ангара-А5» после намеченного в 2020 году испытательного пуска.



В апреле эту информацию подтвердил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.



В ходе второго пуска ракете «Ангара-А5» с разгонным блоком «Бриз-М» предстоит вывести на геостационарную орбиту (круговая орбита высотой 35 786 километров) макет космического аппарата. Первый пуск «Ангары-А5» состоялся в декабре 2014 года с Плесецка также с выведением макета спутника на геостационарную орбиту.



«Ангара» — семейство экологически чистых ракет различных классов. В него входят легкие «Ангара-1.2», средние «Ангара-А3», тяжелые «Ангара-А5» и модернизированная «Ангара-А5 М», а также носители повышенной грузоподъемности «Ангара-А5В».



Читайте также: Полиция США стреляла на поражение в журналистов российских СМИ, — Киселёв (ФОТО, ВИДЕО)


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Названы сроки первого пуска с модернизированного стартового стола Плесецка Названы сроки первого пуска с модернизированного стартового стола Плесецка
    Первый пуск ракеты «Союз-2» с модернизированного стартового комплекса на космодроме Плесецк запланирован на 2019 год, заявил замминистра обороны Тимур Иванов. «Первый запуск космического аппарата в

  • «Роскосмос» ищет способы использования ракеты «Ангара» «Роскосмос» ищет способы использования ракеты «Ангара»
    «Роскосмос» совместно с предприятиями космической отрасли ищет способы применения ракеты-носителя «Ангара».

  • Ракета Ракета "Ангара" заменит "Протон" в течении 5-7 лет
    Ракета "Ангара” в течении пяти лет заменит "Протон”. Об этом сообщают российские СМИ ссылаясь на слова представителей Роскосмоса.

  • Минобороны России опубликовало кадры зрелищных пусков ракет (ВИДЕО) Минобороны России опубликовало кадры зрелищных пусков ракет (ВИДЕО)
    4 октября в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Космических войск.

  • Ракета «Ангара» может заменить «Рокот» на коммерческих пусках Ракета «Ангара» может заменить «Рокот» на коммерческих пусках
    Дальнейшее использование ракет-носителей «Рокот» признано нецелесообразным. Им на смену в деле коммерческих пусков может прийти новейшая «Ангара». Переговоры об этом ведут партнёры по совместному
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.