: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине отказались от госпитализации «лёгких» больных коронавирусом (ВИДЕО) 

На Украине отказались от госпитализации «лёгких» больных коронавирусом (ВИДЕО)

  • 29-03-2020, 14:10 Раздел: Новости, Политика » На Украине отказались от госпитализации «лёгких» больных коронавирусом (ВИДЕО)

На Украине отказались от госпитализации «лёгких» больных коронавирусом (ВИДЕО)


В воскресенье, 29 марта, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Министерство здравоохранения обновило стандарт оказания медицинской помощи больным коронавирусом.



Документ предусматривает, что госпитализировать будут только украинцев в среднем и тяжелом состоянии.



«Вчера мы обновили стандарт оказания медицинской помощи больным коронавирусной болезнью… С сегодняшнего дня Украина будет работать по новым стандартам медицинской помощи. Мы предполагаем внедрение клинического сортирования. Госпитализировать в больницы должны больных средней и тяжелой степени течения болезни. Все остальные должны лечиться в амбулаторных условиях под наблюдением и медико-санитарным контролем», — сказал он.



Кроме того, Ляшко уточнил, что украинские специалисты теперь будут рекомендовать больным ряд препаратов, которые в мире уже практикуют для борьбы с коронавирусом.



«Подчеркиваю, что специфического лечения коронавирусной болезни не существует, проводится симптоматическое лечение. В то же время, в мире используются и исследуются различные препараты для лечения коронавирусной болезни.



Мы в Минздраве приняли решение также — у нас создана экспертная группа из ведущих профессоров и клиницистов, которые будут изучать все передовые средства лечения, которые используются в мире и рекомендовать их использование на территории Украины в случаях, когда вариантов для спасения жизни для больного не будет», — подчеркнул он.



Напомним, на Украине по состоянию на утро 29 марта зафиксировано 418 случаев коронавируса. При этом у 109 пациентов инфекция была обнаружена за последние сутки. Летальных исходов на сегодня — 9. Пять пациентов выздоровели (4 взрослых, 1 ребенок).



Читайте также: Может оказаться, что мир обманули: здравый взгляд военного разведчика на всеобщую истерию






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Китае выздоровели 92% заражённых коронавирусом — официальный цифры В Китае выздоровели 92% заражённых коронавирусом — официальный цифры
    С начала эпидемии в стране подтверждены 81,3 тыс. случаев заболевания COVID-19.

  • Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИД ... Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИД ...
    Волна гриппа и ОРВИ в Республике пошла на спад, подчеркнула Ольга Долгошапко.

  • На Украине студентов-медиков мобилизуют для борьбы с эпидемией коронавирусо ... На Украине студентов-медиков мобилизуют для борьбы с эпидемией коронавирусо ...
    Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

  • МОЛНИЯ: Десятки россиян заразились коронавирусом — новые цифры оперштаба МОЛНИЯ: Десятки россиян заразились коронавирусом — новые цифры оперштаба
    При этом летальных исходов от коронавирусной инфекции в РФ не зарегистрировано, подчёркивают в штабе.

  • Стало известно число жертв коронавируса на данный момент Стало известно число жертв коронавируса на данный момент
    В мире уже более 3000 человек умерли от коронавирусной инфекции Covid-19, большинство из них — в материковом Китае.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.